Второй раунд: Черная кошка и магия третьего периода

«Шаркс» забили пять шайб в третьем периоде, включая дубль Логана Кутюра, и одержали победу в первом матче серии с «Нэшвиллом» [5-2] (достоверные источники в лице инсайдера «Акул» Кевина Курца сообщают, что в этом есть немалая заслуга волшебной черной кошки, которая выбежала на арену незадолго до старта первого периода).

cat

Оба голкипера добавили несколько потрясающих сэйвов в свой актив в «сухом» первом периоде. За семь минут до конца игрового отрезка Мартин Джонс прикрыл правый угол ворот блокером и не дал Виктору Арвидссону возможности забросить гол из-за ворот «Шаркс», а на финальной минуте периода Мартину удалось отразить щелчок Джеймса Нила с дальнего пятачка. Ринне также сделал несколько невероятных сэйвов, отразив попытки Джо Торнтона и Брента Бёрнса открыть счет в матче.

Sharks

Майку Фишеру удалось поразить ворота "Шаркс", после того как Мэтт Нието отправился в штаф-бокс за подножку. Его кистевой бросок из круга вбрасывания прорезал воздух над плечом Джонса и вывел «Нэшвилл» вперед [0-1] на 4:33 второго периода. У «Сан-Хосе» были шансы сравнять счет, но несмотря на продолжительные смены топ звена в зоне «Предаторс» и пять бросков в створ им не удалось изменить цифры на табло.

На 2:37 третьего периода Томаш Хертл реализовал численное преимущество и сравнял счет с передачи Джоэля Уорда. «Шаркс» продолжали прессинг и чуть было не вышли вперед когда Томми Уингелсу, несмотря на трафик, удалось пробить Ринне, но шайба отскочила от штанги и приземлилась в сантиметре от линии ворот. За 8:11 до конца периода «Сан-Хосе» все же изменили счет в свою пользу [2-1], когда Уорд заставил Пекка Ринне застыть на пятачке и ловко завел шайбу за линию ворот. Это был его первый гол в этом плей-офф.

Кутюр удвоил преимущество «Шаркс» и реальзовал еще одно большинство голом в одно касание с передачи Джо Павелски за 4:20 до конца игры.

Sharks

- Питер ДеБур про Джоэля Уорда

Ринне покинул свои владения и шестерым «Предаторс» удалось сократить отставание когда бросок Романа Йоси отскочил от шлема Райана Джохансена прямо в ворота Джонса на 18:11. Но буквально через 20 секунд Логан Кутюр забросил шайбу в пустые ворота и не оставил сомнений в том, кто выйдет победителем в первой встрече команд в серии. Финальная шайба на счету Томми Уингелса, который забил второй гол в незащищенные ворота «Предаторс» на последней минуте периода.

Спецотряды

«Шаркс» реализовали два из трех численных преимуществ (7 из 24 в плей-офф)

«Предаторс» удалось реализовать одно из двух (2 из 28 в плей-офф)

predators

Вратари

Джонс отразил 29 бросков по воротам и улучшил свою статистику в плей-офф до пяти побед в шести матчах.

В регулярном сезоне Пекка Ринне одержал победу в 10-ти играх против «Шаркс» [10-5-4], в среднем пропуская 1,80 шайб с ОБ 94,5%. Но сегодня удача была не на его стороне. Ринне проиграл 19-й плей-офф матч в своей карьере (четвертый из восьми в этом году) и пропустил 3 из 36-ти бросков. Последние секунды матча на воротах провел Картер Хаттон.

Звенья

Крейг Смит, который пропустил две игры первого раунда из-за травмы нижней части тела, но вернулся в состав на 6-ю и 7-ю игры против «Дакс», не был на утренней раскатке и пропустил сегодняшний матч. Его место занял Эрик Найстром. Это был его дебютный матч в плей-офф.

Изменений в составе «Шаркс» не было на протяжении всех шести игр.

Далее

«Шаркс» одержали победу в третьей игре подряд. Второй матч серии пройдет в SAP Center 2.05 в 03:00 МКС.