9 мин.

Итоги недели 17-23 ноября

Решила не мучить вас практически ежедневными обзорами игр, а просто подводить итоги каждой отдельно взятой игровой недели. Разбираем основные моменты, считаем очки отличившихся результативными действиями игроков - в общем подводим итоги.

На этой неделе "Коламбус" провел 3 матча: против "Детройта" (вторник), "Бостона" (пятница) и "Филадельфии" (суббота).

"КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС" - "ДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗ" - 0:5

Игровая неделя для нас началась не так приятно, как хотелось бы после двух побед подряд. А началась она с "сухого" поражения от "Детройта". Более чем болезненного поражения. Стоит отметить, что даже несмотря на то, что "Мундиры" отметились серией из 9 проигранных матчей подряд, в этом сезоне (до игры с "Детройтом") ребята никогда не уходили со льда без заброшенной шайбы. Вероятно, что это рано или поздно должно было случиться, но 5 шайб в наших воротах, безусловно, не радуют. 

Мы уступили "Ред Уингз" по броскам (28-40) и по вбрасываниям (24-36), что, конечно же, в итоге сыграло очень значительную роль в победе гостей и, как вследствие, в нашем поражении. Выиграли мы лишь в силовой борьбе, но этого оказалось мало. Единственным более-менее равным периодом был первый (по броскам в створ 12-11 в пользу "Блю Джекетс"), но потом мы окончательно отдали преимущество "Детройту", а команда этим воспользовалась сполна. 

Без лишних слов предоставляю вам статистику матча. 

«Коламбус» — «Детройт» — 0:5 (0:1, 0:1, 0:3) 

0:1Томаш Татар (Эрикссон, Смит) — 10:17

0:2Густав Нюквист (Абделькадер, Франзен) — 21:44 ГБ

0:3Томаш Юрчо (Декайзер, Шихэн) — 44:49 ГБ

0:4Райли Шихэн (Смит, Татар) — 46:01

0:5Даррен Хелм (Юрчо, Клири) — 58:59

Вратари: Бобровский – Ховард

Штрафное время: 15 мин - 11 мин 

Броски в створ: 28 - 40

Вбрасывания: 24 - 36

 

3 звезды матча: 

  • Джимми Ховард (Детройт) - вратарь, 100% отраженных бросков (28/28)

  • Томаш Татар (Детройт) - нападающий, 1+1

  • Томаш Юрчо (Детройт) - нападающий, 1+1   

 

"КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС" - "БОСТОН БРЮИНЗ" - 3:4 Б

Свою вторую игру на этой неделе мы сыграли с "Бостоном". И мы её снова проиграли, но в отличии от игры с "Детройтом" её сложно назвать провальной. В конце концов "Коламбус" все-таки заработал одно очко, но, полагаю, что можно было забрать и два. 

"Блю Джекетс" очень уверенно отыграли 1 период и повели в счете 2:0, шайбы на свой счет записали Райан Джохансен, который убежал к воротам "Бостона" после блокированного броска, и Ник Фолиньо, который вовремя оказался возле сетки. Для первого это был седьмой гол в сезоне, для второго - десятый

Во втором периоде "Мундирам" удалось удержать счет, хотя соперники превзошли их по броскам в створ. Уверенная игра Сергея Бобровского так же сыграла очень большую роль. 

Ключик к воротам "Коламбуса" соперники подобрали только в третьем периоде. Первым поразил наши ворота Деннис Зайденберг броском из средней зоны. Бобровский не был закрыт, но не сумел с ним стравиться. В середине 3 периода счет сравнял Мэтт Фрейзер, а ещё через 2 минуты Даниэль Пайе вывел "Бостон" вперед, впервые в этой встрече. К счастью, "Мундиры" сравняли счет спустя минуту, на этот раз отличился защитник Джек Джонсон

Исход встречи решился только в серии буллитов. Здесь сразились между собой два 72 номера (Бобровский и Сведберг). Очень долго никто не мог пробить ни того, ни другого. Решающий точный бросок нанес нападающий "Бостона" Александр Хохлачев, который послал шайбу в домик. 

«Коламбус» — «Бостон» — 3:4 (2:0, 0:0, 1:3, 0:0, 0:1) Б

1:0Райан Джохансен09:52

2:0Ник Фолиньо (Леопольд, Джохансен) – 11:30

2:1Деннис Зайденберг (Бартковски, Келли) – 41:28

2:2Мэтт Фрейзер (Бартковски, Бержерон) – 49:33

2:3Даниэль Пайе (Содерберг) – 51:32

3:3Джек Джонсон (Джохансен, Фолиньо) – 52:47

3:4Александр Хохлачёв – 65:00 ПБ

Вратари: Бобровский – Сведберг

Штрафное время: 4 мин - 16 мин 

Броски в створ: 33 - 44

Вбрасывания: 32 - 23

3 звезды матча: 

  • Александр Хохлачев (Бостон) - нападающий, победный буллит

  • Райан Джохансен (Коламбус) - нападающий, 2+1

  • Ник Фолиньо (Коламбус) - нападающий, 1+1

 

"КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС" - "ФИЛАДЕЛЬФИЯ ФЛАЙЕРЗ" - 2:4

Как неделя началась для "Мундиров", так она и закончилась. Ознаменовался последний игровой день на этой неделе для "Блю Джекетс" очередный поражением. Тут, полагаю, много говорить не стоит, мы уступили "Филадельфии" по всем параметрам, начиная с бросков в створ и заканчивая вбрасываниями. На этот раз у "Мундиров" даже не было периода, в котором они обычно доминируют над соперником. Просто констатируем поражение.

Началось, впрочем, все не так плохо. Первый период прошел более-менее гладко. Да, "Филадельфия" вела в счете, но оранжевых нельзя было назвать доминантными на площадке. Первыми открыли счет соперники, отличился Брэйден Шенн, но уже через 2 минуты "Мундиры" сравняли счет, гол Буна Дженнера в большинстве. Однако, это не спасло "Коламбус". Ещё один точный бросок, на этот раз от Марка Штрайта, и мы уже уступаем 1:2.

"Коламбус" слил 2 период, тут стоит отметить наши 8 минут удаления. "Филадельфия" забила один гол, но могла бы забить намного больше, потому что соперники перебросали нас в 4 раза (18 бросков против 4). Команда словно сдулась, а оранжевые поспешили этим воспользоваться. Единственный гол в периоде на счету Уэйна Симмондса в большинстве. 

Третий период прошел в таком же ключе, как и первый, но успеха это "Мундирам" не принесло, нужно было сильно прибавлять, чтобы добиться победы (ну, или хотя бы сравнять счет), но мы лишь увидели в самом начале периода гол Мэтта Калверта, который все-таки вселял какую-то надежду, но потом "Филадельфия" поставила своеобразную точку голом Брэйдона Коберна. Почему точку? Потому что больше "Коламбус" ни на что не был способен, никакого штурма, никаких внятных попыток отличиться. 

Хочется отметить, что в игру с "Бостоном" все голы были на счету одного единственного звена. Забивали наши лидеры, но в игре с "Филадельфией" все они молчали (исключая результативной передачи Джека Джонсона). Уж не знаю, отдыхали ли они после сложнейшей игры с "Бостоном" или нет, но факт остается фактом. Печальным для "Мундиров" фактом.

«Коламбус» — «Филадельфия» — 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

0:1Брэйден Шенн (Ворачек, Коберн) – 02:37

1:1Бун Дженнер (Висневски, Джонсон) – 04:36 ГБ

1:2Марк Штрайт (Жиру, Гроссманн) – 14:55

1:3Уэйн Симмондс (Ворачек, Жиру) – 35:17 ГБ

2:3Мэтт Калверт (Скилл, Веннберг) – 42:06

2:4Брэйдон Коберн (Рид, Шульц) – 43:18

Вратари: Бобровский – Мэйсон

Штрафное время: 15 мин - 13 мин 

Броски в створ: 22 - 37

Вбрасывания: 20 - 36

3 звезды матча:

  • Брэйдон Коберн (Филадельфия) - защитник, 1+1

  • Клод Жиру (Филадельфия) - нападающий, 0+2

  • Якуб Ворачек (Филадельфия) - нападающий, 0+2

ИТОГ НЕДЕЛИ

Из возможных 6 очков "Коламбусу" удалось зацепить только одно, в матче с "Бостоном" команда проиграла в серии послематчевых бросков. 

Забито шайб: 5. Пропущенно шайб: 13. Разница шайб: -8.

ОТЛИЧИВШИЕСЯ РЕЗУЛЬТАТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ИГРОКИ "КОЛАМБУСА"

  • Райан Джохансен (1+2), всего за сезон: (7+16)

  • Ник Фолиньо (1+1), всего за сезон: (10+10)

  • Джек Джонсон (1+1), всего за сезон: (1+8)

  • Бун Дженнер (1+0), всего за сезон: (1+5)

  • Мэтт Калверт (1+0), всего за сезон: (2+1)

  • Джек Скилле (0+1), всего за сезон: (3+1)

  • Джеймс Висневски (0+1), всего за сезон: (2+7)

  • Джордан Леопольд (0+1), всего за сезон: (0+1)

  • Александр Веннберг (0+1), всего за сезон: (0+3)