1 мин.

Как гром

«Футбольный клуб «Текстильщик» сообщает, что в связи с проблемами личного характера, возникшими у главного тренера команды Игоря Владимировича Колыванова, было принято решение о досрочном расторжении трудового договора. Мы благодарим Игоря Владимировича за проделанную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере. На ближайшем матче временно исполняющим обязанности главного тренера команды будет Артур Сергеевич Авакянц.»

Интересно получается: судьбу тренера, по сути, решил внештатный сотрудник клуба, имеющий влияние на отца-куратора.

Бесконечная сага Игорь Колыванов & «Текстильщик». Вы помните, что происходило в декабре, когда уход 56-летнего специалиста, не сумевшего, как предписывали, вывести команду из города невест в «золото» (при этом в последнем туре сохранившего ее в «серебре» Буфера), казалось, был делом предрешенным. С кем только не вели переговоры в «Текстильщике». В списках было два десятка спецов. В Иваново на переговоры приезжали Каряка, Дроздов, Бушуев, звонили Григоряну, Жукову, Кузнецову… В итоге же остался Колыванов. Сейчас стул под Игорем Владимировичем снова зашатался. Есть конкретный кандидат — Дмитрий Кириченко. Это креатура экс-игрока команды Андрея Чеснокова, сына куратора клуба Сергея Чеснокова. Странная иерархия в «Текстильщике», кто там вообще отвечает за результат. И за происходящее. С чем связано вновь остро прорезавшееся желание поменять Колыванова, можно только предполагать. Объективных предпосылок к этому нет. После трех туров в «серебре» ивановцы с 5 очками занимают третье место. Для выхода в «золото» нужно попасть в четверку. В субботу «Текстильщик» сыграет в Дзержинске с «Химиком».

Безусловно такие резкие изменения не пойдут на пользу команде. Для болельщиков это стало неожиданностью. Было бы уместно провести пресс-конференцию и рассказать как дальше и куда будет двигаться клуб. Начало сезона мягко говоря выходит неоднозначным.

Статистика Колыванова в «Текстильщике» довольно приличная,но видимо есть свои подводные камни как и у многих в низших дивизионах страны.

Статистика в "Текстильщик" Иваново.

Куда и как дальше пойдет «Текстильщик» и что это принесет клубу увидим в ближайшее время.

Спасибо Игорю Владимировичу за отрезок в Иваново и желаем удачи и спокойствия,что в современных условиях очень важно и нужно.