С возвращением Серена

В своем первом официальном матче, после победы на открытом чемпионате Австралии в 2017 году, Серена Уильямс встряхнула стариной и сразу же встала на победный путь уже с первого раунда BNP Paribas Open, обыграв казашку Зарину Диас.

Twitter video is loading

Любители тенниса и фанаты Серены, очень уж ожидали возвращения младшей из сестер на корт, поэтому центральная арена была заполнена под завязку. Серена, сполна отблагодарила всех присутствующих и своих болельщиков, подарив красивый теннис и веру в ее будущие успехи. За один час и 33 минуты, уже в качестве мамы, со счетом 7-5, 6-3, была обыграна ее первая соперница.

«Это было невероятно», - сказала Серена после матча.

«Это определенно было непросто. Несколько раз я уже встречалась с Диаз и у нас всегда было несколько трудных сетов. Я немного не в форме, но это неважно. Я просто здесь и делаю все возможное».

Серена продемонстрировала чемпионские намерения уже с самой первой игры - она исправила несколько своих ошибок, который были у нее в начале партии и сразу же сделал брейк на подаче Диаз, сделав весомую заявку на победу в партии.

Очень мощно начала Серена свою первую игру. Фактически не ошибаясь и не давая возможности сопернице зацепиться за гейм на подаче. За весь матч Уильямс сделала четыре эйса и пять брейков, четыре раза она ошиблась при подаче. Максимум, что смогла противопоставить Зарина, это трижды подать на вылет и реализовать три брейк-пойнта.

В следующем раунде  Серена столкнется с Кики Бертенс (29). Двукратная чемпионка Индиан-Уэллс, Серена попробует стать первым игроком, который когда-либо трижды поднимавшим трофей Indian Wells.