Чемпионат Беларуси становится оплотом европейского футбола

Новостные ленты большинства стран наводнены новостями о коронавирусе. Этот вирус  вмешался в жизни не только обычных людей, но и спортсменов, почти все соревнования отменены или перенесены, исключением не стали и футбольные турниры и соревнования.

Коронавирус послужил отменой почти всех европейских чемпионатов. На прошлой неделе в Европе было всего два действующих чемпионата. Однако после того, как пришла новость о приостановлении игр в Турции, осталась только Беларусь. Высшая Лига Беларуси.

Чемпионат Беларуси по футболу

Первый тур в Беларуси открывали Энергетик-БГУ и БАТЭ. Хозяева поля преподнесли большую сенсацию, забили 2 гола уже в первом тайме, в итоге одержали победу со счетом 3:1.

Далее был еще один матч, который принес сенсацию. Шахтер из Солигорска на своем поле потерпел поражение от Торпедо-БелАЗ, единственный гол был забит в добавленное время, в составе гостей отличился бразильский легионер Рамос.

Во второй игровой день фавориты снова допустили осечки, оба Динамо на своем поле не смогли добыть 3 очка. Если клуб из Бреста хотя бы поделил очки со Смолевичами, то коллектив из Минска и вовсе проиграл Руху с минимальным счетом.

В третий день было мало голов, больших сенсаций не случилось, зато в каждом из матчей было по одному удалению. Обе красные карточки выросли из двух желтых, были они показаны уже в первых таймах. Витебск и Ислочь на своем поле одержали минимальные победы со счетом 1:0.

Вчера состоялись поединки между Слуцком и Славией из Мозыря и Белшиной с Минском. Эксперты не ожидали от этих матчей большого количества голов. Они ошиблись, также как и ошиблись в том, что Славия не проиграет.

В матче с участием Слуцка уже в первом тайме были назначены два пенальти. Оба были реализованы. Хозяева пропустили первыми, в самой концовке 1 половины встречи они смогли отыграться. Во 2 тайме судья назначил сразу 4  11-ти метровых удара, также было и удаление. Хозяева и гости по разу не смогли забить с точки. Слуцк 1 раз забил с игры и 1 раз с пенальти и выиграл со счетом 3:1.

Белшина играла с Минском на своем поле, уже в самом начале матча команда открыла счет. Во втором тайме на поле была одна команда, Минск трижды поразил ворота соперников и добыл 3 очка. В данном поединке также не обошлось без удара с 11-ти метровой отметки, свой пенальти реализовал Васильев.

Два дня сенсаций, день удалений и голевой "засухи", день голевой феерии и волевых побед. Такими получились матчи 1-го тура Высшей Лиги Беларуси, которая сейчас является оплотом европейского футбола.