1 мин.

Болельщик завещал любимому футбольному клубу 300 тысяч фунтов

Английский фанат Колин Роуэлл, ушедший из жизни в возрасте 79 лет, указал в своем завещании в качестве наследника любимый футбольный клуб "Бишоп Окленд", выступающий на любительском уровне в девятом английском дивизионе.

Роуэлл, поддерживавший "Бишоп Окленд" более 70 лет, не имел каких-либо близких родственников, поэтому решил завещать более 300 тысяч фунтов на развитие своей любимой команды.

"Колин никогда не женился, у него не было детей, поэтому, пожалуй, для него было естественным оставить свое наследство клубу, который приносил ему радость долгие годы. После смерти мы нашли в его доме ящик, полный газетных вырезок о "Бишоп Окленд" и новом стадионе. Очевидно, что он оставался их фанатом до последних дней", - заявил адвокат Роуэлла Даррен Браун.

Руководство клуба в свою очередь пообещало назвать одну из трибун именем Роуэлла, а также развеять прах усопшего в штрафной площади, как он мечтал.

"Колин любил спорт во всех его проявлениях, но футбол - больше всего. Незадолго до смерти он сказал мне, что мечтает, чтобы его прах развеяли в районе 11-метровой отметки на новом стадионе. Думаю, он был бы счастлив узнать, что это произойдет", - заявил официальный исполнитель воли Роуэлла Карен Эйр.