1 мин.

10 лет худшему пижонству Балотелли: развернулся перед стоящим вратарем и пробил пяткой

Манчини сгорел и заменил.

Вы уже забыли идиотские выходки суперталантливого Марио Балотелли? А итальянец уже может отмечать юбилеи.

Июль-2011. «Ман Сити» поехал в тур по США: товарищеские матчи с мексиканскими и американскими командами – к третьему матчу (против «Лос-Анджелес Гэлакси») Балотелли стало скучно.

Сначала Марио издевательски реализовал пенальти на 20-й минуте: подскочил к мячу, остановился и дождался, пока вратарь завалится, а потом пробил в другой угол. Итальянец даже не праздновал.

Через 8 минут Давид Сильва вывел Бало один на один. Форвард решил, что просто забить в ближний скучно, поэтому развернулся и попытался пробить пяткой. Перед оставшимся на ногах вратарем!

Итальянца освистал стадион, а Манчини в ярости снял игрока – выпустил Милнера и долго пытался на бровке объяснить Балотелли, что так нельзя.

«Мы должны оставаться профессионалами – поведение Марио точно не было профессиональным, поэтому я его заменил. Надеюсь, он усвоил урок», – говорил тренер после игры.

Кажется, итальянец не понял: в том же сезоне Марио забил «Юнайтед» и показал футболку Why always me? («Почему всегда я?»), дважды удалялся в чемпионате, попался на походе в стрип-бар, потерял место в составе, вышел на замену в матче против «КПР» и отдал голевую на чемпионский гол Агуэро.

Евро-2012 – лучший турнир Балотелли. Говорили, что он достигнет уровня Месси и Роналду, но Марио запомнился только культовым празднованием