1 мин.

Финал Кубка России по футболу пройдет в год 800-летия Нижнего Новгорода. Организаторы сняли к матчу шикарное промо

«Нижний 800» – комплекс мероприятий, приуроченных к 800-летию Нижнего Новгорода. К финальному матчу Кубка России, который пройдет в Нижнем, команда портала выпустила ролик с архивными кадрами «Локо» и «Крыльев Советов». Выглядит впечатляюще!

Update. В комментариях увидели подробное сообщение от Николая Зубова – добавляем! 

«В этом году будет много всего и из спортивных мероприятий в том числе. Приезжайте к нам в гости. Вот кратко, что будет еще. В день матча на площади Минина будет организована фан-зона для болельщиков! Здесь можно будет поучаствовать в предматчевых активностях, посмотреть трансляцию концерт группы «Пицца» и сам финал!

Также в год 800-летия города запланировано множество спортивных событий.

Только закончился «Финал 8» баскетбольной Лиги Чемпионов, сейчас финал Кубка, а летом Нижний примет Чемпионат Европы по современному пятиборью, а затем, уже в пятый раз, состоится международный заплыв на открытой воде через Волгу X-WATERS VOLGA.

В июле в Нижнем Новгороде пройдет матч Чемпионата Европы по регби между Россией и Португалией, который с большой вероятностью станет решающим в распределении отборочных путевок на Чемпионат мира по регби 2023 года.

В августе в городе пройдут международные соревнования по хайдайвингу и скейтбордингу.

А ещё в этом году Нижний Новгород – Беговая столица России, и 30 мая там пройдет уже традиционный полумарафон “Беги, герой!”, а 29 августа – первый за 12 лет полноценный “Марафон 800”. Его трасса с перепадом высот в общей сложности составит до 500 метров и крутыми подъемами пройдет по самым живописным местам исторического центра и обещает стать одной из самых сложных и красивых дистанций в стране».