"Волгарь" - "Рубин". Заслуженная победа!

Начнём с того, что у нас в городе была аццкая жара. Ещё "Рубин" приехал третьим составом, без главного тренера. Из игроков основы были: Текке, Рязанцев, Муравски, ну и к таковым можно с натяжкой можно отнясти Быстрова (капитана команды), Хорди и Галиулина. Но всё это не умиляет заслуг астраханских футболистов.

Матч получился отличным. Даже очень. Признаюсь, я не ожидал такой игры от "Волгаря". Словно нашу команду заменили на "Манчестер Юнайтед". Жалко, что "Волгарь" играет так только раз в году...

Но не будем о грустном. На этом матче мне впервые в жизни пришлось услышать вувузелу в живую - да, гадкий звук. Свистел в эту чудо-дудку наш губернатор, который сидел буквально надо мной. Другое дело, что африканцы пользуются дудкой умело, а тут было унылое гудение, не длившееся и 10-ти секунд.

Ещё могу вспомнить, как встретился с травмированым защитником "Волгаря" Романом Локтионовым, поглядел на "основу" "Рубина" на расстоянии одного метра и столкнулся с уставшими судьями во время перерыва.

Наши болельщики попытались устроить грандиозный перфоманс, получилось не идеально, но хорошо:

Гости, видимо, испугались нашей сорокоградусной жары, да ещё и недооценили соперника:

На матче было много народу. Стадион был заполнен где-то на 2/3. Хотя, надо будет дождаться оффициальных данных - вдруг я ошибся. Вот всем показалось, что в прошлом году, на матче с "Динамо", людей было больше. Увидим, короче.

Стоит также отметить отличную поддержку команды как обычных болельщиков, так и фанатов, которые на протяжении матча не умолкали, стуча в барабаны и попевая различные заряды. Болельщики же тоже очень часто орали название клуба, тем самым побуждая команду на подвиги. Особенно классно это выглядело, когда команда имела шанс забить и весь стадион кричал: Волгарь!!!... Это было не забываемо, друзья. Ещё стоит поблагодарить астраханских любителей футбола за многочисленные волны по всему стадиону - честное слово, их колличество и сосчитать нельзя. Выглядело это превосходно.

Опять же вернёмся к игре.

"Волгарь" играл собрано, техничо, орагнизовано. Чего не скажешь о "Рубине". Когда Текке был на поле, казанцы ещё хоть что-то пытались создать опасное, но хвала астраханским защитникам. После очень жёсткого подката Сикача вне пределов пределов штрафной, Текке была вынужден покинуть поле, и его чуть было не увезли на скорой, но, к счастью, до этого дело не дошло.

Вот знаете, Фатих после столкновения очень сильно корчился, показывая как ему больно, но потом, когда его поднесли к скорой, он так, знаете, оживился и решительно отказался ехать в больницу. Всё это было похоже на симуляцию: Текке просто был мыслями в Москве, где в субботу ему и его команде предстоит битва с московским "Спартаком", да и турку, похоже, не хотел играть в такую жару.

А вот сейчас я публикую эксклюзивные фото симуляции Текке:

Гол стал логичным итогом всех действий игроков "Волгаря": после многочисленных атак, мяч вылетел из-за штрафной, попал в ноги к Кириллу Марущаку, он не струсил и пробил в дальнюю девятку метров с 30-ти - 1:0 и весь стадион ревёт!

Можно ещё кое-что сказать и о втором тайме. Правда, он был не настолько богат на события, но всё же попробую сказать пару слов.

"Рубин" начал второй тайм заметно активнее хозяев, имел даже шанс забить, но несудьба. 3-й состав начал более-менее напоминать настоящий "Рубин". Но не надолго - "Волгарь" активизировался и стал играть в футбол, который демонстрировал в первом тайме.

"Рубин" признал поражение, заменив Рязанцева. Да, Виталий Кафанов поберёг Сашу для "Спартака", но именно на 70-й минуте была поставлена точка в матче.

Что ж, на этом хочется мне и закончить обзор матча. Хотя нет, вот ещё фотки.

"Рубин", кажется, в атаке

Опасный момент у ворот "Волгаря"

В первом тайме были даже моменты, когда вратарю гостей, Черемисину Евгению, приходилось разминаться на сорокаградусной жаре, чтобы не заскучать