3 мин.

Швентек - Суарес-Наварро. Матч второго круга Australian Open

Наша фронтвумен уверенно победила в матче первого круга Australian Open, и мой прогноз полностью подтвердился. То было в другом блоге, а именно здесь https://www.sports.ru/tribuna/blogs/swiatek/2703335.html но начиная с сегодняшнего дня, ввиду некоторых технических затруднений, я буду постить в новом блоге(который вы сейчас читаете). Напоминаю, что мной была поставлена цель - делать прогноз и ставку на каждый матч с участием Иги Швентек. Так что, подписывайтесь на блог и следите за выходом новых записей.

Примерно так выглядело мое лицо, когда стало известно с кем Иге придется играть во втором круге. Вместо Арины нам "подсунули" Карлу) Не скажу, что это плохо - наоборот, испанка потенциально слабее. Но вот в плане зрелищности мы с вами потеряем очень много. Что касается результата, то опасений практически не было, зная в какой форме находится сейчас Соболенко. С очень большой вероятностью, Швентек обыграла бы беларуску, а главное - на это бы давали хороший коэффициент, в отличие от того, что мы имеем сейчас.

Что касается сегодняшнего матча против Бабош, то Ига провела его очень уверенно. Напоминаю, что это был ее первый матч за последние пять месяцев. Чуть больше часа потребовалось польке, чтобы одержать победу. Ига очень активно атаковала, неплохо действовала на приеме и уверенно держала свою подачу, допустив на ней лишь один брейк-поинт. Собственно, вот статистика матча:

Перейдем к прогнозу на завтрашний матч. Играть будут вторым запуском, примерно в 4.30 мск.

Сомнений в победе Иги практически нет. Ее соперница также не играла после прошлогоднего US Open, но в январе провела два матча и оба проиграла. Одно из поражений Карлы было от Касаткиной, а те кто следит за теннисом думаю в курсе, что сейчас представляет из себя Даша. Ну а что касается победы над Соболенко - этот матч Арина в первую очередь проиграла сама, и качество тенниса было низким у обеих. 58 невынужденных у беларуски - довольно красноречивая цифра. И Суарес-Наварро в свою очередь допустила целых 36 НО при 18-ти виннерах - просто сравните со статистикой Швентек(и да, у нее на корте тоже был сильный ветер). Заметно, что Ига очень хорошо готова, играет она намного аккуратнее испанки, атакует гораздо лучше, защищается как минимум не хуже. И если у Соболенко в теории могли быть возможности доставить Иге проблемы, то у Суарес-Наварро таких козырей просто нет.

Моя ставка на этот матч:

Швентек - Суарес-Наварро. Победа Швентек с форой(-3), коэффициент 1.93.

Считаю, что здесь даже присутствует запас как минимум в 1-2 гейма, т.е. при желании можно взять фору чуть больше.

Повторюсь, что в дальнейшем постараюсь делать пост с прогнозом на каждый последующий матч Иги в этом сезоне. Пока что всё будет выходить в этом блоге - подписывайтесь! И не забывайте ставить +++ на пост)