И снова без побед..

Закончился, пожалуй, главный теннисный турнир в году. Конечно, впереди ещё мужской финал, но..для меня он абсолютно не интересен - единственный представитель Швеции в мужском одиночном разряде Робин Содерлинг уже вылетел, проиграв в четвертьфинале Надалю(6:3, 3:6, 6:7 (4:7), 1:6). Робин спокойно прошёл первые 3 круга, не отдав ни одного сета! Затем, была тяжёлая 5-сетовая встреча с 9-м сеяным Феррером, в которой Содерлинг оставил много сил, но всё-таки победил. А вот в матче с Надалем, как раз этих сил Робину и не хватило! Блестяще начав матч, 5-0 в первом сете, швед явно расслабился..и когда во втором и третьем сете нужно было прибавить..резервов уже не оказалось! Как итог - справедлиое поражение в 1/4.

Чтож, проведя очередной достойный турнир, Робин доказал, что ему вполне по силам в ближайшее время стать 3-й ракеткой мира..так как только 2 теннисиста в мире, на мой взгляд, реально сильнее его! Но долгожданного титула в его активе до сих пор нет! Ждём US Open!

Помимо Сёдерлинга стоит отметить ещё одного шведа - Роберта Линдтседта, который в мужском парном разряде сумел дойти до финала! 33-летний Линдстедт, лучшим результатом которого на турнирах Большого Шлема было попадание в 2008 году в 1/4 на Роллан Гаррос, показал отличную игру, а его партнёр - румын Хориа Текау, великолепно дополнял его! К сожалению, в финале игра у них не пошла, и их соперники австриец Юрген Мельцер и немец Филипп Пецшнер заслуженно победили. Тем не менее, выход в финал Уимблдона - огромное достижение для шведского ветерана! С чем его и поздравляем!