«Суонси Сити» 2:1 «Манчестер Юнайтед». Дежавю

Где-то мне кажется мы все это видели. Может с немного другими действующими лицами, может с немного другим сценарием, но все это мы уже действительно видели в прошлом сезоне и даже не раз.

Футболисты Манчестера порадовались сегодня всего два раза – после гола Маты, конечно же, и когда, прочитав составы узнали, что на поле не выйдет Джефферсон Монтеро. Эквадорец, возивший в первом туре Ивановича, во втором Янмата, (в третьем наверняка тоже кого-то возил) на матч с Манчестер Юнайтед не вышел. Официальный Твиттер Суонси говорит, что травма бедра, надеюсь ничего серьезного. Больше поводов для радости у манкунианцев не было.

состав

Заменил травмированного Монтеро Уэйн Раутледж, который в этом сезоне полностью проиграл место в составе Джефферсону. И судя по его сегодняшней игре, в принципе, по делу. Ведь именно после его замены на Ки Сун Ёна у Суонси пошли голы. Сегодня вообще все футболисты с именем Уэйн так себе играли.

Может первые минут десять остались, за Манчестером, но потом пошла обоюдоострая игра даже с минимальным перевесом Суонси. В середине тайма после штрафного в исполнении Шелви мяч филигранно пяткой пробросил Гомис и Сигурдссон пробил буквально в пяти сантиметрах от штанги, а через минуту Гомис уже упускает возможность забить – накрутив трех игроков Манчестера и пробив в штангу.

Второй тайм начался для Лебедей не самым лучшим образом. Уже на 47 минуте Хуан Мата забивает свой первый гол в сезоне. Во время взятия ворот все сыграло в сторону красных дьяволов: и то что Руни не дотянулся и отвлек на себя вратаря, и то что Уильямс чуть-чуть не добежал, и удивительное голевое чутье Маты.

Но весь матч везти Манчестеру не могло и труды валлийцев были вознаграждены, сначала голом Андре Айю с передачи Гильфи Сигрурдсона, а через пять минут сам Айю делает голевую передачу на Гомиса и в четвертый раз в этом сезоне мы наблюдаем просто сумасшедшее празднование гола француза. Бафетимби, к слову, забил девять мячей в последних десяти играх. Но уже после 80 минуты матча начал уже просто пешком перемещаться по полю и был заменен на Эдера.

гомис

Упустив в последний момент Педро и официально разрешив Хавьеру Эрнандесу найти себе новый клуб, ван Гал остался в нападении фактически с одним Руни, поэтому усилить атаку он решил, выпустив Феллайни. Навесы на двухметрового бельгийца ни к чему не привели, особенно тяжело Маруану стало, когда Монк выпустил такого же двухметрового Кайла Бартли персонально опекать бельгийца.

Герой матча:

Героем матча я бы назвал в этот раз капитана Суонси Сити Эшли Уильямса. Сторожила лебедей сегодня был просто на высоте, причем как в переносном, так и в прямом смысле, выиграв верховую борьбу пять раз. Именно с его разрезающей передачи на Гильфи Сигурдсона началась первая голевая атака. Ну и конечно отдельное спасибо капитану за то, что дважды в последний момент ему удавалось отбирать мяч у Руни, который уже готов был забивать свои первые голы в этом сезоне АПЛ.

Горой

Итог:

Уже становится хорошей традицией у Суонси выигрывать Манчестер Юнайтед со счетом 2:1. Если учитывать кубковую игру, то это уже четвертый раз к ряду. И не о каком везении тут речи идти не может, просто лебеди в очередной раз показали, что становятся той силой в АПЛ, с которой надо считаться даже грандам.

P.S. Поздравляю всех поклонников Лебедей с заслуженной победой, болельщикам Манчестера желаю сильно не расстраиваться, а то будете как Луи ван Гал. Всем мир!