2 мин.

Сэм Хатчинсон подписал 2-летний контракт с Шеффилд Уэнсдей

1

Во второй раз в своей карьере Сэм Хатчинсон теряет контракт с Челси. В первый раз, правда, обстоятельства сложились куда хуже - все случилось из-за травмы. Теперь его забирает к себе другой клуб.

Шеффилд Уэнсдей подписал Сэма Хатчинсона, уже проводившего в клубе определенный отрезок своей карьеры на правах аренды. Бывший защитник Челси, способный также сыграть и в центре поля, подписал с совами 2-летний контракт.

Сообщается, что за подписание Хатчинсона боролся целый ряд других клубов, в том числе и из АПЛ, но он выбрал S6. (офиц. заявление Шеффилд Уэнсдей) 

Как отмечалось в офиц. заявлении, Хатчинсон уже играл за Уэнсдей на правах аренды во второй половине прошлого сезона. К слову, в этот период Хатчинсон впервые с сезона 2011-2012 сыграл два матча подряд. 13 игр в минувшем сезоне за Витесс и Шеффилд стали самым большим результатом по количеству проведенных за сезон встреч у Хатчинсона с сезона 2005-2006, когда Сэм выступал еще за молодежку Челси. Несколько клубов были готовы подписать с ним контракт, в итоге Хатчинсон взял месяц на обдумывание ситуации и договорился о сделке с Шеффилдом. Все-таки хорошо быть востребованным в такой ситуации.

Хатчинсону нужно радоваться тому, что после получения травмы, казалось бы поставившей крест на его карьере, он смог подписать профессиональный контракт с клубом, пусть даже не из элиты английского футбола. Теперь, в 24 года его карьера может начаться. Опять.

Удачи, Сэм!

Автор: Давид Пасзтор.

На главном фото: Сэм Хатчинсон (фото: Anthony Gruppuso-US PRESSWIRE).

1
1
1