3 мин.

Горячие пирожки со спортивными монографиями

Не блогом едины! Некоторые, как правило терпеливые и интересные люди, предпочитают работать не над короткими записями в блоге на Трибуне, а создавать собственную книгу или заниматься переводом малоизвестных зарубежных изданий. Поговорим сегодня именно о них. А еще обсудим возможные варианты тренера для ЦСКА,

1. Чемпион водокачки или как я написал книгу о футболе. В этом блоге автор по главе выкладывает свое произведение. Выходит самобытно, атмосферно, очень как-то «по-нашему».

2. А автор этого блога переводит книги о футболе с иностранных языков. Вот, например, о моем любимом «Ливерпуле» и Клоппе.

3. Для любителей хоккея блог Hockey Books перевел две замечательные автобиографии – Фила Эспозито и Шона Эйври, умную книгу про хоккейную аналитику, а сейчас взялся за издание о молодежном хоккее с множеством интересных историй. Вот интересная и свежая история об игроке НХЛ Нике Робертсоне. Загляните, чтобы прочитать хотя бы начало, не пожалеете, даже если ваш любимый вид спорта — синхронное плавание. Потому что это история о преодолении и силе духа.

4. Блоги ДжанлукиЛападулы что в телеграме, что на Трибуне пользуются определенной популярностью. Однако я все равно добавлю его в подборку. Хотя бы из-за этой истории о Синише Михайловиче, проклятьях и его авторитете (да таком, что когда его машину угнали, ее вернули, когда узнали, кому она принадлежит).

Об авторе этого блога мы поговорили в подкасте. Залетайте, слушайте, оценивайте и делитесь впечатлениями.

5. Харуки Мураками —  любимый писатель для многих. Вот только далеко не все знают, как он начал писать. Автор блога Тортотлон рассказал о прозрении писателя на бейсбольном матче и спортивных увлечениях Харуки.

А пока к свежим новостям.

1. Слухи о смене тренера в футбольном ЦСКА. Итак, варианты: Олич, Василий Березуцкий, Шпилевский. Самого же Ганчаренко куда только ни сватают и в «Ротор», и в «Краснодар» и куда только не.

Коротко о том, что я думаю на этот счет: сейчас эту дженгу трогать нельзя, я говорила, Ганчаренко должен доработать сезон. Тут, главное, верить, что у совета директоров не помутнится рассудок и они действительно снимут специалиста с должности летом, а не дадут очередной шанс.

Олич — без сомнения, легенда ЦСКА, но у него совершенно нет опыта, ни я, ни Ярошик не представляем ситуацию, в которой ЦСКА решится на такой риск.

Березуцкий — нормальный, кстати, вариант, хотя еще непонятно, насколько сам Василий хочет занимать эту должность. Но если руководство решит до конца сезона снять Виктора Михайловича, Березуцкий — хорошая кандидатура на исполняющего обязанности. Заодно все поймут, насколько ему комфортно, и как команда себя поведет под его руководством.

Шпилевский — работал в системе РБ «Лейпциг», сейчас в «Кайрате». Но в эту кандидатуры эксперты верят слабо, а я просто не думаю, что ему захочется уходить из «Кайрата».

2. Матч ТВ можно ругать, восхвалять, но он никого не оставляет равнодушным. Итак, встречайте, очередная огненная реплика Канделаки: «Если кто-то в этой стране и мог максимально монетизировать спорт, то это мы». Посмеюсь, если на следующий сезон телеканал снова упустит права на какой-нибудь интересный турнир. Например, Бундеслигу. (надеюсь, нет)

3. Начинается сбор заявок на благотворительный турнир Сергея Игнашевича и волонтёров Нужна помощь. Организаторы помогают фондам решать разные острые проблемы, помогают со сбором средств. Участвуя в чемпионате, вы жертвуете деньги в пользу онкобольных, малоимущих... На мой взгляд, турнир интересный, посмотрите на сайте детали и может быть именно вы будете бороться за победу с профессиональным игроком в составе.

Делайте добро, читайте книги и любите спорт.