3 мин.

Дневник обычного российского футболиста. Часть Четвертая

Четвертая часть дневника стандартного блистательного российского футболиста. Все персонажи вымышлены, а совпадения случайны. 

Готовимся к ЧМ. Сидим в Австрии, едим шашлык, Габоелов моет решетки. Закемарил. Приснился странный сон. Суарес забивает в первом тайме 5 голов в ворота нашей сборной. В перерыве понимаем, что если забьет еще один, то падет рекорд Олега Саленко. Решили собраться и засушить игру. Проснулся, когда Суарес оформил децетрик.

***

С утра подхожу к Саламычу. Говорю, доброе утро, товарищ тренер. Сходили в душ, сломал мне шею. За то, что он - не товарищ, он - контролирующий.

***

Дон Станислав сказал что не хочет больше слышать что у нас нет тактики. Говорит, давайте это будем называть "нам не хватает последнего паса".

***

Коуч просил не тратить много сил в матче с австрияками. Мол, еще пригодятся. После игры шампуры надо помыть, угли выкинуть. Сказал, что отмажет нас, брякнет журналистам, что под нагрузками играли.

***

На сборы не разрешили взять жен. Мы подходим к Саламычу, и говорим: "ну разреши, секса-то охота!". А он: "Я подобрал проституток. Стауче ездил в Бельнию на них смотреть. Я сам лично ездил смотрел. Они - хорошие!"

***

На отходняках играли против Турции. Коуча не отпустило до конца игры. Решил выпустить Кузяева, потому что думал что впереди дополнительное время и пенальти.

***

Уговорили Саламыча чтобы во время поездок на тренировки и матчи в автобусе играла "э-рон-дон-дон". Боевой дух повышен.

***

После игры с Турками пришел Мутко. Я спросил его, почему он без строительной каски, неположено же. Черчесов слегка хихикнул, а потом мы пошли в душ, сломал мне шею. Неделю буду тренироваться по индивидуальной программе.

***

Опустились на 70-е место в рейтинге FIFA. Дзюба в недоумении, говорит как можно быть ниже СКА-Хабаровска, которые 16-ми закончили. Дзюба неумный.

***

В Ростове-на-Дону, чтобы доказать, что город футбольный, в окнах пустых домов нарисовали болельщиков. Черчерсов, чтобы доказать, что мы умеем забивать, нарисовал на ватмане как мы забиваем.

***

Сходил вчера в барбершоп. По возвращении Черчесов спросил у меня: "Это что такое?". Отвечаю: "Это усы надежды!". Сходили в душ, сломал мне шею.

***

Саламыч сказал, что он не психолог, чтобы мотивировать нас. Все вместе посмотрели "Шаг Вперед". Хотим сыграть вничью с саудитами, чтобы тренер достал с полочки диск "Шаг Вперед-2".

***

Все сборники похудели на несколько килограмм на неделю. Перестроились на другу схему питания. Раньше ели 5 раз в день, а теперь 4. Всем в кайф, особенно Габулову, ему теперь работы меньше. От шашлыков по-корейски отказались.

***

Прошло собрание команды. Станислав Саламович объявил, что он немногим хуже Бога. Бог за 7 дней сотворил мир, а коуч за 9 дней сотворит команду.

 

Продолжение следует...

Материал для вас подготовили Артем Дэлькин и Пан Артёмченко.

Каждый поставленный плюсик равняется каждому проросшему усику надежды. Поддержите Блог даже лучше, чем вы поддерживаете сборную.