2 мин.

Тьяго Алькантара переходит в Ливерпуль, Бэйл возвращается в Тоттенхэм

Английская Премьер-Лига продолжает радовать нас громкими трансферами. Ливерпуль наконец-то достиг договорённости по переходу испанского полузащитника Баварии Тяго Алькантары. Об этом сообщил председатель правления мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге. Сумма трансфера составит около 20-ти миллионов фунтов плюс бонусы. Игрок основного состава победителя Лиги чемпионов обошелся мерсисайдцам совсем не дорого, поэтому можно считать данный трансфер крайне выгодным для команды Юргена Клоппа.

Тяго является воспитанником Барселоны и выступает за Баварию с 2013 года. За всё время выступлений в бундеслиге он отличился голами 17 раз и сделал 20 голевых передач. Игрок играет на позиции опорного полузащитника, поэтому отлично действует в оборонительных действиях, совершая большое количество успешных подкатов и перехватов за матч. Также он обладает хорошим дриблингом и прекрасной культурой паса. Поэтому такой игрок пригодится как в атакующих действиях, так и при обороне своих ворот.

Ещё один громкий переход, который должен в скором времени состояться- это возвращение главного "футбольного гольфиста" Гарета Бэйла в Тоттенхэм. Агент футболиста уже подтвердил переход валлийца в команду Жозе Мауриньо из мадридского Реала. Гарет перейдёт в лондонский клуб на правах аренды.

Как и Тяго, Бэйл перешёл в свой нынешний клуб в 2013 году как раз из Тоттенхэма за рекордные по тем временам 101 миллион евро. За Реал футболист провёл 7 сезонов и сумел стать 4-х кратным победителем Лиги чемпионов в составе команды. В прошедшем сезоне Ла Лиги Бэйл провёл за "сливочных" 16 матчей, в которых отметился 2 голами и 2 результативными передачами.

Бэйл является очень одарённым футболистом, главным преимуществом которого является скорость. Он помог выиграть немало титулов мадридскому клубу. За всё время пребывания в Реале Бэйл сумел 95 раз отправить мяч в ворота противников, составляя ударное трио испанцев вместе с Криштиану Роналду и Каримом Бензема. К сожалению, игрока очень часто мучали травмы, из-за которых ему пришлось пропустить немало матчей, а в последнее время футболист просто решил "забить" на футбол и больше времени уделять своему хобби-игре в гольф.

Игрок выражал открытое пренебрежение к клубу, неоднократно отказывавшись принимать участие в матчах, при этом получая большую зарплату. Поэтому уход 31-летнего валлийца из клуба давно напрашивался, и остаётся только надеяться, что у Бэйла снова получится вернуть любовь к игре в родной для себя Англии.