3 мин.
0

«Депортиво» улучшил игру, но снова упустил победу

По сравнению с матчем 1 тура Антонио Идальго внес два изменения в стартовый состав: Мигель Лоурейро вместо Брайта Эде на позиции левого центрального защитника, и Луисми Крус вместо Нсонго в пару к Обамеянгу в нападении.

Фактически, Крус играл десятку, а без мяча - опускался в линию с остальными полузащитниками. Забегая вперед, этот ход себя полностью оправдал.

Сценарий матча оказался похож на игру против Эльче - высокое давление в начале игры, забитый гол на 21 минуте, откат в компактный средний блок с расчетом на контратаки. Даже гол был похож - в первом туре Аматуччи, разыгрывая мяч на своей половине, сделал все сам, а в этот раз воспользовался профильной десяткой - нашел разрезающей передачей Луисми Круса, а тот вывел один на один Обамеянга. Разница только в том, что в этот раз не стали затягивать с пропущенным до второго тайма: позиционный провал Чимо Наварро обрезал команду, а побежавший на подстраховку Лукас Нуби не справился с переступами Рафиты Гарридо и привез пенальти, превратив просто опасный момент в стопроцентный.

Во втором тайме на поле, наконец, появился Йеремай, но ничего особенного показать не успел, впрочем, как и Асп-Йенсен, которого он заменил. Зато успел Диего Вильярес - выдал идеальный навес на соперника под удар по своим воротам, и в целом, нервничал в работе с мячом. Игра людей, которые носят в команде капитанскую повязку, на старте сезона вызывает тревогу.

Лучший игрок «Депортиво» в матче

Пьер Эмерик Обамеянг убийственно эффективен в завершении - габонец забивает все, что имеет. А имеет пока немного. Мы наслаждаемся самой мотивированной версией Аубы, в том числе при игре без мяча.

В игре не было ни одного отрезка, где бы Пьер Эмерик халтурил или откровенно выключался, а его рывки в оборону несколько раз позволяли тушить потенциально опасные контратаки.

Что хорошего еще можно выделить?

С Аматуччи розыгрыши Депортиво через центральную зону несут угрозу. С профильной десяткой в составе - тем более. Решение Идальго выпустить еще одного креативщика вместо Нсонго следует признать успешным.Луисми Крус отлично действует в чужой опорной. Как он протащил мяч до штрафной и вывел Обамеянга 1 на 1 - высший класс. Ауба великолепно выбирает момент для рывка от оппонента, и чем больше на поле будет игроков, которые умеют отдать пас вразрез вовремя - тем лучше для команды.

Крус сделал 3 из 3 успешных обводки и постоянно пытался обострять в финальной трети поля.

Вторая игра «Депортиво» в чемпионате понравилась мне больше, чем на молчаливом «Риасоре» неделю назад. Хоть команда снова уступила по статистике владения и числу передач, она уже не выглядела настолько беззубой в нападении, а допущенные моменты у своих ворот - это, в первую очередь, следствие грубых ошибок самих игроков «Депора». Исправление подобных ошибок в будущем - пространство для роста.