1 мин.

Всех с победой! Мы укрепляемся в топ-шесть

Всех с победой, зелёно-белые братья! Отличная игра по всем параметрам и заслуженная победа над БАТЭ! После гола не ушли в оборону, продолжали навязывать свою игру и в итоге вырвали победу над последних секундах!

Вот что сказали после матча главный тренер и автор победного гола:

Алексей Меркулов: "Оосбенно понравился характер команды"

Главный тренер "Гомеля" после победы, вырванной у БАТЭ на последних секундах матча, отметил характер своих подопечных.

- Мы довольны результатом в этом году.С соперником такого класса, как БАТЭ, мы ещё не играли. По стилю с БАТЭ мы примерно одинаковые команды. Обе команды использовали одну тактическую схему. Мне было важно посмотреть, как команда поведёт себя в обороне, как сыграет в атаке, в переходных фазах. Многое мне сегодня понравилась, а особенно понравился характер команды,- сказал после матча с БАТЭ наставник "Гомеля".

Александр Карницкий: "Сегодня забил в ворота БАТЭ. Пока это вершина моей карьеры"

Автор решающего гола "Гомеля" полузащитник Александр Карницкий прокомментировал победу над БАТЭ (2:1) в рамках 10-го тура чемпионата Беларуси.

"Гомель" - моя первая команда в высшей лиге. Прошёл закалку во втором дивизионе страны, выступая за "Гранит". В середине прошлого сезона Яночкин (тренер "Гомеля", прим. sports.ru) говорил, что за мной следят. В межсезонье перебрался в "Гомель". Удалось сходу закрепиться в команде Сегодня забил БАТЭ. Пока это вершина моей карьеры. Никаких знаков, что забью мяч в ворота борисовчан, не было. Пошёл вперёд, забил. Всё прошло в рабочем режиме", - сказал Карницкий.

А вот и турнирная таблица за тур до конца первого круга.

Турнирная таблица после десяти туров

В 11 туре дома принимаем "Минск". Давайте поддержим команду на трибунах!