3 мин.

Плотников мстит Ярославлю

«Локомотив» на грани.

СКА – «Локомотив» 2-0 (5:4ОТ, 4:1)

Ужасно, что «Локомотив» играет все лучше, а проигрывает все безнадежнее — ужасно и для самого Ярославля, и для Кубка Гагарина, и вообще. Запущен динамовский сценарий: одна команда выглядит симпатичнее, не забивает, и проигрывает в пяти матчах. И в этом ужасном самое плохое — что, по большому счету, вчера у «Локо» реально хромала только реализация; то есть только то, что не поправишь никакими улучшениями. Один гол, из большинства, которое удается держать на высоком проценте реализации – но, скорее, за счет того, что удалений у СКА не очень много.

Другая интересная штука — начались какие-то тактические решения от Знарка. Дело в том, что «Локомотив» очень активно играет в своей зоне и со всеми легкими, воздушными попытками армейских креативных звеньев расставиться справлялся так же легко и воздушно. СКА ответил тем, что сам спустился поглубже и начал стрелять атаками с ходу, без задержки в средней зоне (где «Локомотив» тоже чемпион) — посмотрите, как были заброшены три самые важные шайбы матча. Как был разбит Ярославль? Атаками с ходу, которые, кстати, и сам очень любит.

Еще и Плотников разыгрался, но это прямое следствие формата: возможно, в НХЛ он растерял тонкость решений, но разгоняться на свободном льду умеет, и если надо, найдет возможность покатить шайбу мимо вратаря. Или на открытого Прохоркина впереди.

В общем, все это совсем не весело, но плей-офф то время, когда важно хватать все реальные шансы — «Локомотив» уже упустил один очень важный в первой игре и теперь даже сложно придумать, как там могут вернуть эту потерю. Хотя команда — отличная.

Детали

Сергей Плотников молодец, но статическая расстановка «Локомотива» в этом эпизоде выглядит ужасно.

Илья Ковальчук наконец-то забросил не в пустые и не при пять на три.

Андрей Локтионов может бороться с отрывами Плотникова.

Читайте меня в социальных сетях — Twitter | Telegram

Фото: ska.ru