3 мин.

13-летний мальчик спас 50 школьников. Вчера его пригласили на матч сборной Италии

20 марта, ровно неделю назад, Рами и еще 50 детей ехали в школьном автобусе на экскурсию. Внезапно, водитель, который был вооружен ножом и пистолетом, остановил транспортное средство и начал угрожать своим пассажирам. Он связал двух учителей, сопровождавших школьников, а третьему приказал собрать все мобильные телефоны, что были у детей. Пока преподаватель собирал мобильники, водитель яростно кричал: «Я всех вас сожгу, никто не выживет!»

В итоге, перепуганные ребята побросали свои телефоны в мешок и только Рами решил оставить свой сотовый при себе. Когда к нему подошел учитель, мальчик заявил, что забыл свой мобильный дома. После этого Шехата, делая вид, что молится на арабском языке, позвонил своему отцу и попросил о помощи.

Благодаря этому звонку полиция смогла найти автобус и остановить его. Разбив стекла в задней части транспорта, полицейские начали доставать детей из уже горящего  автобуса. Всех заложников удалось спасти, а водителя задержать.

Отец мальчика иммигрировал в Италию из Египта в 2001 году, а Рами родился в 2005 году, но официального гражданства не получил. Поэтому, министерство внутренних дел Италии приняло решение ускорить процесс получения юношей гражданства, а вчера он и еще несколько спасенных ребят, стали почетными гостями на матче между сборными Италии и Лихтенштейна, где президент Итальянской федерации футбола Габриэль Гравина познакомил Рами с игроками главной команды страны.

В многочисленных интервью Шехата заявлял, что хочет стать карабинером (военнослужащим). Ну что же, один подвиг парень уже совершил и хочется верить, что впереди у него светлое будущее!

Фото: gettyimagesgetty contributor

Стремительно развивающийся telegram канал с множеством футбольных фото и видео, карикатур и арта, здесь — https://t.me/stringersports