4 мин.

Прощальная речь Робби Кина

Вчера, бывший игрок "Тоттенхэма" и сборной Ирландии, Робби Кин, заявил о завершении карьеры. О том, каким игроком был Робби, вы можете прочитать здесь и здесь. Сейчас же я хочу рассказать о том, что говорил 38-летний ирландец в своем прощальном сообщении.

Робби Кин: "Сегодня, спустя замечательных 23 года, я официально заявляю о завершении карьеры в качестве профессионального футболиста. Во всех клубах за которые я выступал, начиная от Крумлин Юнайтед и заканчивая индийским "Атлетико", я не мог представить, что так пройдет моя жизнь. Моя карьера превзошла все мои детские ожидания".

"Я был обычным пацаном, который играл в футбол на улицах Дублина. Все мои мечты были связаны с тем, как я стану профессиональным футболистом и добьюсь успеха. Но для этого мне нужен был шанс. Всего один шанс, чтобы показать, на что я способен.

Я благодарен Вулверхэмптону, за то, что они поверили в меня и дали дорогу в "большой футбол".

"Моя профессиональная карьера дала мне и моей семье очень многое. Мы смогли ездить по всему миру, познавая культуры разных стран, и общаться с интересными людьми".

"Я всегда стремился испытать себя, чтобы стать лучше. Я всегда принимал новый вызов, будь то "Ковентри", "Интер", "Лидс" или "Тоттенхэм", клуб в котором, возможно, я провел лучший период своей карьеры.

"Хотспур" всегда будут занимать особенное место в моем сердце"!

"Игра в сборной Ирландии, где я долгое время был капитаном, является "изюминкой" моей карьеры. Я горжусь каждым моментом, что я был в сборной.

Я также хотел бы поблагодарить болельщиков. Мне всегда было важно чувствовать их поддержку".

"В футбол играет не один человек, а команда. Поэтому очередная моя благодарность посвящается всем футболистам, с которыми мне удалось поиграть, а так же менеджерам и персоналу, с которыми я работал".

"Я хочу сказать огромное спасибо своим родителям, моему брату и сестрам за все, что они мне дали! Вы не представляете, насколько важна для меня ваша любовь и поддержка.

Наконец, я хочу поблагодарить свою жену Клодин и двух моих сыновей, Роберта и Хадсона, за их любовь, веру и поддержку". 

"Я невероятно благодарен за все, что вы сделали для меня. Спасибо за то, что вы появились в моей жизни. За множество жертв, которые вы сделали, чтобы я мог продолжать свою карьеру".

"Клодин, твоя любовь и вера вдохновляли меня каждый день и помогали принимать новые вызовы. Я не сомневаюсь, что впереди нас ждет еще множество приключений". 

"Для всех, кто верил в меня, поддерживал и протягивал руку помощи, знайте— я это помню и очень ценю. 

Для меня большая честь быть здесь сегодня. Спасибо вам от всего сердца!"

Фото: pa:press association;instagramgettyimagesreuters

p.s. Прочитав до конца материал, пожалуйста, оцените статью. У вас это займет секунду, а мне будет приятно видеть обратную реакцию на проделанную работу, что станет стимулом для выпуска еще более интересных материалов.