7 мин.

NHL. Regular Season. Dec 15th

Если кому интересна статистика блога, то... All Statistics: 19+/16-/2=

03:00.   Boston Bruins  vs  Anaheim Ducks

Есть у меня сейчас основания предполагать, что Клод Жюльен может дать отдых своему основному вратарю Туукка Раску, в предстоящем матче против «Анахайма». Тогда в старте у «мишек» мы увидим бэкапа Антона Худобина, который не так давно «помог» нам в игре с «Колорадо», на тот матч я давал ставку в блоге. Причина такой вратарской рокировки кроется в том, что бостонцы только прошлой ночью провели трудный выездной матч против «Питтсбурга»(3:4), где Раску вновь пришлось изрядно попотеть. Тем более, несколько днями ранее «Бостон» играл в Монреале, где так же на Раска легла очень серьезная нагрузка. Вратарю нужен отдых и Жюльен должен понимать такую простую хоккейную истину.

С другой стороны, «Анахайм» является крайне неудобным оппонентом для «Брюинз» и это, действительно, трудно не заметить. Свою выездную серию «Дакс» начали пару дней назад в Далласе, где показали неплохую игру, но провалили концовку, что даже привело к замене Джона Гибсона по ходу третьего периода. Поэтому неудивительно, что предстоящую игру в старте начнет Джонатан Бернье. И кстати, тут встает вопрос. Если с обеих сторон ожидается появление бэкапов, то почему так высоко оценивается тотал больше в данном матче? 

Так же не будем забывать, что «Бостону» не привыкать  сливать домашние игры и «выезжать» на гостевых успехах, так уж сложилась ситуация в последние годы и нынешний сезон не исключение. Думаю, что «Анахайм» вновь будет способен увести два очка из Массачусетса, но букмекеры пока думают немного иначе и коэффициенты в сторону гостей пока просто радуют и заставляют обратить на себя внимание. Что победа «Дакс» в матче (включая ОТ), что ИТБ гостей оценивается примерно одинаково и мне тоже нравятся оба варианта, но, пожалуй, лучше остановлюсь на нескольких заброшенных шайбах «Анахайма», ведь по этой причине все и затевалось.

Ставка:  Анахайм  ИТБ(2.5)  коэф. 2.10  

03:30.   Detroit Red Wings  vs  LA Kings

Какое противостояние, какие команды, какая интрига...Все это можно было отнести к данному матчу лет так 5-6 назад, но не сейчас и тем более не в нынешнем сезоне. Наверно, текущие «успехи» обеих команд и турнирное положение заставило БК долго задуматься, что же выставить на эту игру и в чью сторону. Вот и получаем, что почти явным фаворитом идут гости. И все бы ничего, «Детройт» действительно ужасен и играет через раз, когда будет подобающее настроение, но сегодня на воротах у «Кингз» ожидается появление Джеффа Зеткоффа и, что тут скрывать, это стало основной причиной того, почему я влезаю в данные разборки «ретро-контендеров».

«Короли» уже отличились в только-только начавшейся выездной серии, проиграв в Баффало местным «клинкам» с разгромным счетом 3:6. В связи с этим появление Зеткоффа в старте не выглядит таким уж странным, но поможет ли это подопечным Дэррила Саттера набрать первые очки в долгой гостевой серии? Мягко говоря, статистика Зеткоффа даже для бэкапа не вызывает оптимизма, как и сама игра вратаря, особенно после травмы. Остаются вопросы, конечно, к атаке самих «Ред Уингз», но я бы не сказал, что им сейчас совсем не по силам пробить Джеффа, как и справиться с линией обороны «Королей». Пора уже «Красным» прерывать затянувшуюся 4-матчевую серию неудач в домашних играх, к тому же соперник очень подходящий. «ЛА» не выигрывали в «городе моторов» с 2011 года и, можно сказать, являются весьма удобным соперником для хозяев, хотя понятно, что за последние годы, как составы, так и сама игра обеих команд претерпели значительные изменения.

Пока линия на «Детройт» выглядит очень впечатляюще, а причин чтобы воспользоваться таким раскладом сегодня хватает. Выбор между победой «Ред Уингз» и их ИТБ опять же присутствовал, но как и в предыдущем матче, здесь я решил сделать упор на слабую сторону одной из команд, т.е. выход запасного вратаря в старте. Очень хорошим вариантом здесь смотрится ИТБ(2) на хозяев, что расценивается сейчас всего в 1.65, поэтому придется рискнуть немного больше, но за такой коэффициент я согласен это сделать.

Ставка:  Детройт ИТБ(2.5)  коэф. 2.20  

Сегодня в рубрике «Двойник дня», как и в прошлый раз, предложу сразу два варианта, есть у меня для этого некоторые причины:

Итоговый кэф.:  2.43   

03:00. НЙ Айлендерс - Чикаго Блэкхокс.  Айлендерс ИТБ(2)  кэф. 1.55

03:00. Бостон Брюинз - Анахайм Дакс.  Анахайм ИТБ(2)  кэф. 1.57

По «Айлендерс» могу сказать, что устраивает их игра в Бруклине, там они хотя бы стараются и забрасывают нормально, а от «Чикаго» не очень жду сегодня какой-то феерии. «Индейцы» выложились в игре с «Рейнджерс» и Дарлинг постарался на отлично, но на второй выезд они могут немного забить, как мне кажется. В общем, победителя назвать здесь не возьмусь, а вот в 2-3 шайбы от хозяев поверить могу точно, коэф. для экспресса весьма подходящий. Про «Анахайм» уже было написано выше, могу лишь добавить, что выбирал между ИТБ(2) и Х2 (за 1.65) на «уток», но, в принципе, Х2 вряд ли будет возможен без минимум двух заброшенных шайб. Поэтому немного потеряю в общем коэффициенте, но оставлю так.

Итоговый кэф.:  2.50  

03:30. Торонто Мэйпл Лифс - Аризона Койотс.  Торонто ИТБ(2.5)  кэф. 1.45

04:30. Даллас Старз - НЙ Рейнджерс.  Рейнджерс  ИТБ(2.5)  кэф. 1.72

Были еще интересные варианты для второго двойника, но ставку на Торонто я выбрал сюда изначально, а добавить решил именно Рейнджеров. Не думаю, что для быстрой атаки «Листьев» будет очень проблематично вскрыть оборону «койотов», которая совсем не впечатляет своей игрой в нынешнем сезоне и тем более на выездах. Неплохая ставка под экспресс. Вместо шайб «Рейнджерс» рассматривал и ТБ(4.5) в Детройте, мне кажется возможность «верха» там переоценили и просто не проигрыш нью-йоркцев, но остановился именно на их заброшенных шайбах. В воротах «Старз» снова начнет Антти Ниеми, а от него я не жду второго подряд удачного выступления, ну вот так он приучил своей игрой за последние годы, зато у нападения гостей будет усиление в лице Рика Нэша, пропустившего последние игры, да и возвращение Хенрика Лундквиста должно немного встряхнуть команду, которая между прочим, занимает первое место в конференции по выступлению в гостях.