5 мин.

Доброе Утро!

Доброе утро последний герой!

Виктор Цой.

Сет Джарвис. Однофамилец легендарного рекордсмена в матчах подряд Дуги Джарвиса.

День, как и сезон можно разделить на четыре равные части. Начнем с утра.

Восход сегодняшнего дня выдался ярким, запоминающим и многообещающим.

Шутка ли со старта сезона "Каролина" выдала серию из 9-ти побед кряду.

Кофе или чай? Кому, как нравится и нежнейший круассан в придачу. Отличная подпитка для организма на предстоящий день. Жизнь спокойна и размерена, как на релаксации. Когда твоя любимая команда показывает отличный хоккей, а главное положительный результат.

На старте сезона "ураганы" в верхнем топе во всей лиге. Дивизион "столичных хищников" куда угораздило попасть "Харрикейнз"- самый сильный в НХЛ  на данное время. Не много удивляет не внятный старт "НЮА" под руководством монстра тренерского дела -Барри Тротца. Надеюсь вернуться в обойму сильнейших. Пожелаем здоровья хоккеистам в борьбе с коронавирусом.

Дела приятные

В начале поговорим о стражах ворот. После чехарды и мышиной возни с вратарями в межсезонье. Настало долгожданное умиротворение. Во славу бога Одина придадим огню старую трухлявую деревянную лодку, чтобы Фредерик Андерсон сохранял отменное здоровье викинга. Датчанин на линии ворот- маг, факир и волшебник. На последнем рубеже команды, выходил в 16-ти играх, одержал 11 побед и 5 раз команда проиграла когда датчанин стоял на воротах. Среди вратарей лиги по количеству побед на 5-ом месте.

Статистика Андерсена спш- 2,05; обс-92,8%; один шатаут. Два раза начинал атаку своей команды приведшие к заброшенным шайбам. Два ассиста, только у датчанина Фредерика и Эдина Хилла вратаря "СХШ" и поэтому показателю они лучшие среди всех вратарей нынешней регулярки.

Вратарь Фредерик Андерсон.

Бэкап Антти Раанта провел пять матчей. Со старта, принял участие в четырех матчах  ( 3 победы и проигрыш в ОТ). Пропустил 10 шайб в среднем 2,36 за игру, отраженных бросков 90,3 %.

Обоим вратарям по 32 года.

В домашней игре против "Сент-Луиса" защищал ворота новичок "ураганов" 28-ми летний Алекс Лайон и принес победу в единственном пока для себя матче.

Всего вратари "ураганов" пропустили 47 шайб они на почетном 2-м месте в НХЛ.  Первые  вратари "Калгари" пропустили 43 шайбы.

Защита.

Напомню команду покинул в межсезонье Дуги Хэмилтон погнался за большим долларом в "НДД".

ГМ "Каролины Дон Уодделл на эту позицию приобрел свободного хоккеиста с подмоченной репутацией- Энтони ДиАнжело. Ранее игравшего за 5 млн. в "НЮР" . Клубу пришлось выкупить контракт защитника из-за конфликта Энтони с российским вратарем Георгиевым.

Чтобы играть в НХЛ нужно привыкнуть и соблюдать три вещи для достижения успеха.

1. Приспособиться  к высоким скоростям в лиге.

2. Жесткой силовой борьбе.

3. Сохранять человеческое достоинство.

Руководство "Кейнс" предоставило 26-ти летнему американцу уникальный второй шанс исправиться. И мне кажется он стремиться  оправдать доверие клуба. С учетом оплаты 1 млн американских на один сезон. Не только в команде входит в топ-6 игроков с показателями 20 игр 19 (4+15) очков, при полезности +10 и к сожалению с 23-мя минутами штрафа.Со скромным временем на льду для защитника в среднем 18:39. По количеству времени на льду среди защитников "ураганов" на 4-й позиции в команде после Шея, Пеши и Славина.

Так  среди всех защитников лиги находиться на 7-8-й позиции с Виктором Хедманом по количеству набранных очков.Отлично с учетом проведенного времени на ледовой площадке.

Заменил Хэмилтона? Да я думаю вполне.

Новые защитники Коул и Бир не совсем, то что нужно команде пытающейся бороться за КС.

Нападение.

Из положительного новичок клуба 19-ти летний Сет Джарвис закрепился в основном составе. И со своими 7 (4+3) очками в 14 играх показывает такую же статистику, как многоопытный Нидеррайтер.

В остальном одно из грозных нападений в лиге по именам. Забило за 21 игру средненько 67 шайб. Лучший в команде Себастьян Ахо забил  скромненькие 10 шайб ( во второй двадцатке среди снайперов  сезона )  и набрал 20 очков, также как Андрей Свечников 20 (8+12) очков. Одно оправдание для российского нападающего время на площадке мизерные 16:48. И благодаря скромному времени находиться в топе игроков лиги проводящих 16-17 минут на льду.

Опять в команде старые проблемы нарушение дисциплины." Лучший" конечно Андрей Свечников не только в своей команде с 35-ю минутами штрафа, но и входящий в пятерку среди злостных хоккеистов лиги. Не знаю, что твориться в голове молодого россиянина? Кем он себя возомнил? Наверное наследником Горди Хоу. Ведь " Каролина"-это вчерашний "Уэйлерс".

Андрей Свечников.

Правда по шайбам и передачам, и по влиянию на игру команды до "Мистера Хоккея" Андрею ой, как далеко. Луну видно, только пешком не дойдешь.

Второй упомянутый ранее нарушитель ДиАнжело. Третий нападающий Трочек 18 минут штрафа.

Ладно в меньшинстве команда со своими 87.7 % делят с "Эдмонтоном" 3-4-ю позицию в НХЛ.

Большинство команды среднее 16-е место в лиге 18,6 %. Среди топ-5  команд примерно столько, только у "Вашингтона" держащегося в этом сезоне на энтузиазме  первого звена Кузнецова и новобранцах-18,3 %.

Да забыл картежник БриндАмор возможно не тот тренер с которым "Каролина" сумеет выиграть КС.

Непонятна его постоянная тусовка игроков, как карты в колоде по разным звеньям. Нет у него постоянства, а значит сыгранности между игроками нападения.

К сожалению с тренерами в лиге большие проблемы. Придется терпеть импульсивные выходки БриндАмора.

Есть где команде прибавлять, работать над собой и расти, как хоккеистам и команде в целом.