Трезвый расчет
Блог

Срочно обновите приложение Sports.ru. Там много крутого

Сегодня для всех стала доступна новая версия флагманского приложения Sports.ru. В этот раз мы выпустили обновление и для iOS, и для Android. Ниже все подробности.

Персональная лента

Теперь нет необходимости переключаться между персональной лентой в разных разделах приложения: например, между персональной лентой новостей и личной лентой блогов. После обновления весь контент по вашим подпискам будет собираться в одном месте.

Чтобы персональная лента стала доступна, вам нужно авторизоваться в приложении и добавить в избранное как минимум 5 тегов (команд, турниров или игроков). После этого в разделе “Главное” или в любом из разделов по виду спорта появится новая вкладка – Моя лента.

Если вы авторизованы, но у вас нет 5 тегов в избранном, не расстраивайтесь и все равно открывайте новую ленту – мы поможем вам быстро ее настроить. А если не авторизованы, то чего же вы ждете? Помимо персональной ленты, авторизация дает вам возможность комментировать и рейтинговать посты, получать пуш-уведомления об ответах на ваши комментарии и многое другое.

Синхронизация избранного

Приятная новинка для тех, кто пользуется и сайтом, и приложением. Теперь любимые теги вашего аккаунта всегда будет синхронизированы. При любом изменении списка тегов в приложении, список на сайте также будет меняться, и наоборот.

Будьте внимательны: если у вас несколько аккаунтов, то при перелогине в приложении не забудьте удалить все теги из Избранного приложения, прежде чем войти в новый аккаунт. Если не удалить теги при разлогине, то они автоматически добавятся в аккаунт, через который вы авторизуетесь после разлогина.

Пуш-уведомления о комментарии к статусу

В новой версии есть новый тип пуш-уведомлений. Если вы напишете статус, а его кто-то прокомментирует, вы сразу же об этом узнаете.

Теперь не нужно постоянно заходить в написанный статус и проверять обновления.

Редизайн тегов в контенте

Под любой новостью или постом вы обычно видите связанные с ними теги. Возможно, вы не знали, но на эти теги можно кликать и переходить в ленту контента по тегу. А если знали, то точно испытывали неудобства при клике на такие теги.

В новой версии приложения мы немного изменили отображение тегов: теперь они выглядят красивее, а кликать на них стало намного удобнее (даже тем, у кого большие пальцы).

Новая лента блога (только iOS)

Вслед за лентой блога в Android, мы обновили блоги и для пользователей iOS. Теперь экран блога стал выглядеть по-человечески, а главное подписываться на понравившиеся блоги стало намного удобнее – достаточно нажать на большую кнопку “Подписаться”.

Все нововведения доступны начиная с версии 5.4.0 на iOS и версии 5.2.0 на Android. Не забудьте обновиться!

125 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А материалы в браузер лезть перестанут?
+308
0
+308
Стараемся только улучшать уже существующие сервисы, хуже быть не должно. С пуш-уведомлениями иногда возникают проблемы, но ближайшие релизы мы посвятим именно исправлению ошибок.
Здравствуйте! А вы могли бы сделать так, чтоб при входе в приложение я сразу попадал на новости? Было бы отлично в настройках иметь возможность управлять, так скажем, главной страницей.
+98
-2
+96
Название блога и название статьи теперь написано в одном стиле. Не надо так. И почему, когда нажимаешь на тег Fantasy, открывается внутренний браузер, когда как с другими тегами такого нет? НЕУВАЖЕНИЕ!
+52
-2
+50
Как насчет метассылок?

Уже надоело в браузер переходить при установленном приложении.
+31
0
+31
Редизайн тегов - вот за что реально можно сказать "спасибо".
+24
-1
+23
Вроде всё норм

Хорошее обновление
+17
-2
+15
А на Windows phone сделают приложение?))

Я должен был хотя бы попытаться 😆
+16
-1
+15
Виталик, сколько стоят скрины с твоим блогом в рекламе приложения?)
+14
0
+14
Подскажите, почему в приложении у материалов есть обложка, а у блогов нет? Нельзя ли блогам тоже добавить обложку?
+8
0
+8
Говеные обновления у мобильного спортса..херова туча тупой рекламы,нет возможности смотреть форумы и прочие косяки
У вас в нике опечатка
+7
0
+7
сделайте фэнтези!
+7
0
+7
Ответ FL-A-SH
С телефона пользуюсь только браузерной версией. Слишком мешает реклама в приложении. И ладно бы она висела снизу/сверху/сбоку, так тут реклама игры очередной и ждешь, пока "крестик" появится. В браузере все намного удобнее.
Ждать крестик не надо. Кликайте в правый верхний угол экрана, даже если крестика нет, и реклама закроется.
+7
0
+7
После предыдущего обновления комментарии или, ответы на комментарии отправлялись только на половину. Например,напишешь около 100 символов, появляется где-то 50-60, приходится дописывать ещё раз. Ответы на мои коменты приходить стали реже, то-есть,приходится их искать по ленте . После этого боюсь обновлять, как бы не стало ещё хуже........(?
Стараемся только улучшать уже существующие сервисы, хуже быть не должно. С пуш-уведомлениями иногда возникают проблемы, но ближайшие релизы мы посвятим именно исправлению ошибок.
+7
0
+7
Посоны, а как а рекламой в приложении? Я пользуюсь мобильной версией, помнится раньше в приложении всплывающая реклама "радовала", забудешь звук отключить, сидишь себе в автобусе читаешь новости и тут реклама орет )
У меня в iOS только при входе реклама, закрыл и забыл
+5
0
+5
Ответ Nacho
Да, все верно
Тогда можно добавить. На самом деле, мы уже этим занимаемся, и в ближайшие дни сделаем обновление, в котором у постов блогов тоже будут картинки)
+5
0
+5
Так быть не должно. Тогда поправим этот момент в ближайшем обновлении, чтобы стало удобнее.
Спасибо большое. Ваши приложение самое удобное и очень важно, что все равно продолжаете его улучшать.
+4
0
+4
Ответ gandhi_jr
Мобильное приложение - это, конечно, классно, но мне кажется, стоило направить больше усилий на доработку движка блогов. Блогеры - едва ли не основная движущая сила сайта, главные поставщики контента, а вы их мучаете) Если сравнивать с Медиумом, например, это ж небо и земля...
Наша команда работает и над этим. Все будет)
+4
0
+4
еще бы дизайн сайта обновили. лента новостей неудобная, с телефона намного проще читать
+4
0
+4
Ответ Marvel
Захожу в новости, закрываю приложение, открываю вновь и появляюсь на главной. И так всегда. Приложение обновил на iPhone.
Так быть не должно. Тогда поправим этот момент в ближайшем обновлении, чтобы стало удобнее.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Здравствуйте, а можно как-то сделать чтобы при переходе по ссылке из Whats App она открывалась в приложении, а не через браузер? И ещё неплохо было бы сделать, что если отвечают тебе на комментарий к новости, то приходило уведомление.
Уведомления об ответе на ваш комментарий есть уже сейчас. Проверьте настройки приложения. Наладить переходы по ссылкам из Whats App можно, постараемся сделать.
+2
0
+2
Ответ Kuznetskiy
а комментарии в приложении по-прежнему нельзя редактировать и удалять. хотя где-то год назад, разработчики мне пообещали добавить эту функцию.
Про обещание помним, совсем скоро добавим такой функционал.
+2
0
+2
Здравствуйте, а можно как-то сделать чтобы при переходе по ссылке из Whats App она открывалась в приложении, а не через браузер? И ещё неплохо было бы сделать, что если отвечают тебе на комментарий к новости, то приходило уведомление.
+2
0
+2
Моя лента не открывается/грузится до сих пор
+1
0
+1
Ответ Toxa
Как насчет метассылок? Уже надоело в браузер переходить при установленном приложении.
Доработаем обязательно.
+1
0
+1
И много много рекламы....
+1
0
+1
Так можно же. Под каждым комментарием есть кнопка "Ответить".
когда заходишь в комментарии -то можно, а если сразу под новостью там где 3 популярных жмешь ответить на один из них - то вылетаешь! Предлагает отчет отправить. Или это только у меня так?
+1
0
+1
Планируется ли статистика команд по баскетболу и волейболу?
Баскетбол постараемся сделать в ближайшее время, а вот волейбол пока не планировали.
+1
0
+1
Ни 1 из этими функциями не пользуюсь поэтому не вижу ничего крутого
+2
-1
+1
Ответ Nuzhan Kossymbayev
Меня беспокоит всякие спартаки или зариповы в уведомлениях, я даже не знаю кто они. Можно ли убрать ?
Насчёт уведомлений согласен. Я не против получать ежедневную общую новость утром из главных, но мне совершенно не нужны уведомления на новости, которые рассылают всем как например сегодня про Матч ТВ, вчера про увольнение Карпина, поо хоккей и т.п. Т.е. я не хочу получать уведомления, на то что не подписан и что меня совершенно не интересует. Хотелось бы, чтобы уведомления приходили по моим тегам, а так в чем тогда смысл уведомлений, если сайт не сообщает обо всех новостях касаемо моей команды, а только отдельные. И также уведомления приходят только по футболу, не помню чтобы были уведомления по Формуле 1 и MotoGP. А если отключить уведомления на Главные новости, то уведомления отключаются совсем.

И вопрос по уведомлениям на ответы комментариев. В том виде в каком они есть сейчас это несерьёзно. Приходит ответ от кого-то на мой комментарий, нередко ты читаешь и думаешь к чему этот ответ, из какой новости и т.д. Т.е. связи не видно. Если нажать назад, то приложение просто сворачивается. Я уже в обсуждении приложения в прошлый писал: возьмите пример с приложения сайта 4pda. Там приходит уведомление ответ мне на комментарий в новости или в теме на форуме, меня сразу переводит к тому комментарию в самой ветке новости или форума, а не как здесь. Да и ответы на комментарии приходят процентов 10-15% наверное, как будто они в бета-тесте.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий