3 мин.

Стадион «КАМАЗ»

Стадион «КАМАЗ»

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Стадион &quout;Камаз&quout;

Открытие: 1977

Вместимость: 6248

Домашняя команда: ФК "КАМАЗ"

Очередная студенческая практика в Татарстане, на этот раз в Набережных Челнах, а конкретнее в аэропорту Бегишево. Грех было не сходить на матч заводской команды КАМАЗ 20 марта 2016 года, которая в то время пылила в ФНЛ... А сопротивлялся КАМАЗ тогда нижегородской Волге.

Стадион &quout;Камаз&quout;

Стадион:

Внешность. Складывается ощущение, что это какой-то запасной стадион, так как стадиона как такового нет, есть собранные трибуны, которые поставили в поле и огородили... Лично мне, ближе стадион "Строитель", даже не смотря на то, что он отдает временами СССР, но спортивной атмосферы я больше вижу у Строителя.

P.S. Фото стадиона "Строитель".

0,5 ореха из 5.

Стадион &quout;Строитель&quout;

Внутреннее устройство. Ну сами понимаете, что кроме асфальтовых дорожек до трибун внутри нельзя увидеть. Кстати, сидения были новые, неразбитые (как, например, в Новосибирске), а креслами было выложено "Камаз" и флаги России и Татарстана.

1,5 орех из 5.

Стадион &quout;Камаз&quout;

Местоположение. Недалеко от центра, добраться можно хоть на автобусе, хоть на трамвае, а трибуны (не поворачивается язык называть это стадионом) вообще практически внутри парка. Тут слава Богу, все в порядке.

5 орехов из 5.

Стадион &quout;Камаз&quout;

Мероприятие:

Атмосфера и организация. В атмосфере ничего интересного я не увидел. Все как обычно, наполовину собравшиеся трибуны матча ФНЛ. На входе грамотно все организовано - маленькие очереди, в которых почти не стоишь, но как я писал выше народу было не много.

2 Ротенберга из 5.

Стадион &quout;Камаз&quout;

Работа с болельщиками. Могу отметить тот факт, что пытались завлечь студента и школьника на эту игру, потому что с предъявления студенческого (или имеешь внешность школоты) давали бесплатный билет, чем я собственно и воспользовался. Спасибо! Но в целом болельщиков не пытались завлечь даже рекламой с билбордов...

3 Ротенберга из 5.

Атрибутика была представлена не полностью. Какое самое главное оружие фаната? Боевая роза ну или попроще говоря шарф. Так вот не имелось в кассе такого, пришлось на память лишь вымпел взять. Кстати на павильончике с атрибутикой сэкономили, поэтому бабуля в кассе продавала не только билеты, что тоже не есть хорошо.

2 Ротенберга из 5.

Стадион &quout;Камаз&quout;

Вывод: с таким настроем не удивительно, что камаз опустился лигой ниже, хотя, возможно, такой настрой обеспечило финансирование клуба, которое было крайне небольшим.

Дайте болельщикам шоу, пусть люди тянуться на трибуны и, возможно, трибуны погонят команду вперед. Вперед в ФНЛ!

P.S. КАМАЗ потерпел унылое поражение со счетом 0:2.

24.09.17