2 мин.

Порка Розе

Боруссия М – Манчестер Сити; 24.02.21, Лига Чемпионов

Игра без интриги. Хорошо, если просто пинком вышвырнут, а могут и устроить настоящую порку. Всё, что можно было сделать для ослабления Мёнхенгладбаха перед этой игрой, сделано в самом немецком клубе.

Объявили об уходе в Дортмунд своего главного тренера. Марко Розе проклинаем болельщиками – баннер перед тренировочной базой говорит сам за себя: «Ни один наёмник не может быть выше клуба. Проваливай прямо сейчас, бесхарактерная свинья».

Всё это создаёт в команде очень нервную обстановку. Игроки растеряны и разочарованы. Если они проигрывают даже «Майнцу» в Бундеслиге, то какой им «Манчестер Сити»?

Матч для немцев домашний, но играть придётся в другой стране (коронавирус даёт о себе знать) – Будапешт для них ближе, чем для англичан, но это всё равно выезд.

Форма команды Гвардиолы не просто хороша, а чудовищна. 18 побед подряд во всех турнирах – «Манчестер Сити» просто уничтожает любого соперника и, безусловно, стремясь к победе в Лиге Чемпионов, сегодняшнего соперника просто проглотит.

Не буду делать акцент на Гюндогане или Де Брёйне, Стерлинге или Бернарду Силве – нынешний стиль Гвардиолы будет головной болью для всех соперников. Пожалуй, столь же сложным соперником для любой европейской команды стала бы «Бавария». Даже ПСЖ, «Реал» или «Барселона» не столь монструозны в этом сезоне.

Схема и прогноз:

4-2-3-1 «Боруссии» не поменяются в этом матче. Если Розе захочет изменить схему, то Гладбах не справится с давлением соперника и может получить очень жестокий счёт. По такой схеме против Гвардиолы играли в первые 2 месяца 2021 года «Арсенал», «Тоттенхэм», «Астон Вилла», «Бирмингем» и «Манчестер Юнайтед». Все проиграли. За 5 матчей «Сити» допустил 12 ударов в створ своих ворот – это меньше 2,5 ударов за игру. Хватит ли этого команде, которая делит 7-8 место в Бундеслиге с «Унионом»? Очевидно, что нет.

На что ставить?

1,30 – победа Гвардиолы.

2,05-2,10 – тотал «Манчестер Сити» больше 1 гола в 1 тайме

1,80-1,85 – фора -1,5 гола на «Манчестер Сити»

Группа в Фейсбуке Канал в Телеграм