1 мин.

Дмитрий Медведев тренер с перспективой.

 

Турнир группы В первого дивизиона вышел на финишную прямую.  Его можно легко назвать тренерским, опыту и репутации тренеров сборных собравшихся в Киеве могут позавидовать многие команды элитного дивизиона. Именно тренерам я решил посвятить этот материал.  

Про каждого из них можно рассказать что то интересное. 

Начнём с Эстонии, их тренирует Дмитрий Медведев.  Тезка и однофамилиц российского президента начинал своюигроцкую карьеру в минском Динамо, откуда привлекался в молодёжную сборную СССР, он участвовал в знаменитом побоище стенка на стенку с канадцами в 1987 . После распада СССР он долгое время играл за белорусские клубы, в 2000 перебрался в Литву где стал играющим тренером  клуба из  Электроная, проявив свой талант он уже через год принимает литовскую сборную. Продолжая играть  за клуб ( до2006) он тренирует его и  сборную вплоть до 2009-ого, сделав Литву постоянной участницей первого дивизиона, в котором большинство команд объективно сильнее по составу. Покинув сборную он продолжил тренеровать клубы из Литвы, так в этом году он привёл свой клуб (Sporto centras-Poseidonas) к чемпионству.  Неслучайно что федерация хоккея Эстонии обратилась к нему, когда вышли в первый дивизион. Вот что Дмитрий сказал литовским журналистом о своей новой работе 

 

"Новые игроки, новые лица, новая команда – пришлось помучиться, пока всех запомнил и смог начать нормально работать. Эстонская команда талантливая, игроки высококлассные. Надеюсь мне удастся сохранить ее в первом дивизионе", – сказал новый тренер эстонской сборной.

На вопрос, почему в этом году он не тренирует литовскую сборную, Медведев ответил, что такова участь тренера.

"В этом году меня не позвали. Трудно было уйти после стольких лет, проведенных с командой, но такова судьба тренера. В этом году предложили тренировать эстонцев, поэтому я согласился", – сказал Медведев.

 

Судьба уготовила ему интересный поворот, теперь он вынужден будет либо вылететь во второй дивизион либо отправить туда команду которой он отдал 8-мь лет.