Бельгия упускает шанс.

Тренер Австралии изменил сочетания в звеньях, по сравнению с матчем против Мексики, справедлиово пологая что Бельгию не обыграть одним звеном. В первом периоде, ни кто не смог открыть счёт, не смотря на то, что каждая из команд трижды оставалась в меньшинстве.  Прекрасный шанс упустили бельгийцы, которые 49 секунд играли впятером, против трёх соперников (удалены были герои прошлой игры Хьюз и Уолкер.  А во втором периоде сработал принцип, не забиваешь ты, забивают тебя. Вначале  Lliam WEBSTER реализовал большинство, и в следующей смене молодая австралийская звёздочка WALKER сделала счёт 2-0. Натан удачно провёл свой дебютный матч на чемпионатах мира в первом звене австралийцев,  а в этом матче показал что может быть полезен и во втором звене. На 28-ой минут Kristof van LOOY, нападающий первого звена сборной Бельгии,  сокращает разрыв в сёте 2-1 . Но за чыте минуты до перерыва, рекордсмен по количеству проведённых матчей за сборную, опытный капитан австралийцев, Greg ODDY делает счёт комфортным для хозяев- 3-1. В целом второй период прошёл куда интереснее первого, команды стали реже удаляться и это позволило им размочить счёт.

Третий период начался столь же весело, на шайбу героя прошлой встречи Хьюза, бельгийцы ответили двумя точными выпадами своего третьего(молодёжного) звена сократив отставание от хозяев до минимума – 4-3. За двадцать секунд до конца бельгийцы сняли вратаря, и пропустили в пустые ворота. Хотя судьба матча решилась в самой концовке, можно сказать что сборная Австралии одержала заслуженную победу, имя игровое преимущество во всех трёх периодах. Бельгийцы же могут начинать подготовку к следующему году, через мачти с Новой Зеландией и Мексикой, матчи с австралийцами и особенно сербами показали, что у них есть потенциал.

Теперь судьба путёвки наверх решиться последнем матче турнира, где Австралия встретиться с Сербией. Бельгия практически потеряла шансы на путёвку (я исключаю возможности Мексики и Новой Зеландии отобрать очки у фаворитов) .Сербам же надо обыгрывать   хозяев с разницей в две или более шайбы. Интересно, что если бы Бельгия не пропустила в пустые ворота, она еще могла бы претендовать на победу в турнире.