7 мин.

ПРЕДСЕЗОНКА: Питтсбург Пингвинс

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Сезона Национальной Хоккейной Лиги 2021-22 стартует уже 12 октября. За оставшееся время мы решили подготовить для вас большую серию материалов под общим названием "ПРЕДСЕЗОНКА", где расскажем, как поменялись клубы НХЛ за лето, кого приобрели и потеряли, на кого из молодёжи могут надеться и каких успехов ожидать от каждого коллектива. Предыдущие посты из данной рубрики вы легко можете найти в нашем блоге. Сегодня двадцать четвертый день и двадцать четвертая команда - "Питтсбург Пингвинс".

Сезон 2020-21: 37 побед - 19 поражений, первое место в Восточном Дивизионе, вылетели в первом раунде плей-офф

Ключевые приобретения

Брок МакГинн, нападающий

27-летний форвард подписал контракт на 4 года. Выступая в прошлом сезоне за "Каролину" набрал 13 очко в 37 матчах "регулярки" и 4 очка в 11 матчах плей-офф.

Дантон Хейнен, нападающий

Подписал однолетнее соглашение после 14 очков в 43 играх за "Анахайм" в прошлом сезоне.

Главные потери

Джаред МакКанн, нападающий

Был обменян в "Торонто" после 32 очков в 43 матчах "регулярки" и одной передачи в 6 играх плей-офф.

Брендон Танев, нападающий

Стал жертвой драфта расширения "Сиэтла". В прошлом сезоне 16 очков в "регулярке" и забил один гол в плей-офф.

Коди Сиси, защитник

Подписал четырехлетний контракт с "Эдмонтоном", набрав 17 очков в "регулярке" и ещё 2 очка в плей-офф.

Фредерик Гудро, нападающий

Согласовал двухлетнее соглашение с "Миннесотой" после 10 очков в регулярном чемпионате и 3 баллов в плей-офф.

Марк Янковски, нападающий

Стал неограниченно свободным агентом после 11 очков в 45 матчах прошлого сезона. На данный момент известно, что "Нью-Джерси" пригласил его в тренировочный лагерь.

Молодёжь

Сэм Пулин, нападающий

В прошлом сезоне набрал 31 очко в 24 матчах Юниорской лиги Квебека.

Пьер Оливер-Джозеф, защитник

22-летний игрок сыграл за основу "пингвинов" 16 раз в прошлом сезоне, набрав 5 очков при среднем игровом времени в 16:47. Большую часть сезона провёл в АХЛ, где набрал 13 очков в 23 матчах.

Кого не хватает?

Не хватает большего атакующего потенциала от игроков 2-3-4 звена. Взять хотя бы второе сочетание, в котором присутствие Евгения Малкина пока под вопросом. Цукер набрал 18 очков в 38 матчах и только 3 очка в плей-офф, Капанен - 30 баллов в 40 играх, но имел лишь один гол в плей-офф. "Питтсбург" уже 3 года подряд вылетает в первых раундах, поскольку именно в плей-офф у нет неожиданно оказывается некому выходить на передовую.

Что говорят о себе?

"Я думаю, что в клубе сейчас все хорошо. Не могу сказать ничего плохого или пессимистичного. Я думаю, что каждый год у этой команды есть шанс. И когда дело дошло до перехода, я не хотел никуда ехать, где у меня не было бы шанса выиграть Кубок Стэнли. Поэтому, когда я посмотрел на "Питтсбург", это был один из лучших вариантов.", - нападающий Брок МакГинн после перехода.

Предполагаемые звенья

Джейк Гюнцел --- Сидни Кросби --- Брайан Раст

Джейсон Цукер --- Джефф Картер --- Каспери Капанен

Брок МакГинн --- Эван Родригес --- Дантон Хейнен

Зак Эстон-Риз --- Тедди Блюгер --- Сэм Лафферти

Брайан Думолин --- Крис Летанг

Маркус Петтерссон --- Джон Марино

Майк Мэтисон --- Пьер-Оливер Джозеф

Тристан Джарри

Кейси ДеСмит

Друзья, а как вы думаете, что ждёт "Питтсбург" в нынешнем сезоне? Напишите нам об этом в комментариях, будет интересно почитать ваше мнение. И не забудьте подписаться на блог, если не хотите пропустить следующие команды.

Источник