8 мин.

ПРЕДСЕЗОНКА: Виннипег Джетс

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Сезона Национальной Хоккейной Лиги 2021-22 стартует уже 12 октября. За оставшееся время мы решили подготовить для вас большую серию материалов под общим названием "ПРЕДСЕЗОНКА", где расскажем, как поменялись клубы НХЛ за лето, кого приобрели и потеряли, на кого из молодёжи могут надеться и каких успехов ожидать от каждого коллектива. Предыдущие посты из данной рубрики вы легко можете найти в нашем блоге. Сегодня четырнадцатый день и четырнадцатая команда - "Виннипег Джетс".

Сезон 2020-21: 30 побед - 26 поражений, третье место в Северном Дивизионе, вылетели во втором раунде плей-офф

Ключевые приобретения

Нэйт Шмидт, защитник

30-летний игрок пополнил состав в результате обмена с "Ванкувером". В прошлом сезоне набрал за "касаток" 15 очков в 54 матчах.

Бренден Диллон, защитник

Ещё один 30-летний оборонец, пополнивший состав после обмена из "Вашингтона". Набрал 19 очков в 56 матчах "регулярки" и один балл в плей-офф.

Райли Нэш, нападающий

Подписал однолетнее соглашение после сезона в "Коламбусе", где набрал 7 очков в 37 играх. В плей-офф и вовсе играл за "Торонто", не набрав очков в двух матчах.

Главные потери

Мэйсон Эпплтон, нападающий

Стал жертвой драфта расширения "Сиэтла" после 25 очков в 56 матчах прошлого сезона за "реактивщиков".

Дерек Форборт, защитник

Подписал трехлетний контракт с "Бостоном", набрав в прошлом сезоне 12 очков в 56 матчах при среднем игровом времени в 20:45.

Такер Пулман, защитник

Подписал четырехлетний контракт с "Ванкувером". Набрал лишь одно очко в 39 матчах, зато имел лучшие показатели в карьере по игровому времени - в среднем 18:18.

Джорди Бенн, защитник

Подписал однолетнее соглашение с "Миннесотой" после смешанного сезона в "Виннипеге" и "Ванкувере", где набрал 10 очков в 39 матчах.

Мэйсон Эпплтон

Молодёжь

Вилле Хейнола, защитник

20 номер драфта 2019 года пять раз привлекался к основе в прошлом сезоне, но очков не набрал. Зато успел настрелять 11 очков в 19 матчах АХЛ и 14 очков в 19 играх в родной Финляндии.

Дилан Самберг, защитник

43 номер драфта 2017 года прошлый сезон за фарм-клуб "Джетс", набрав 7 очков в 32 играх.

Давид Густафссон, нападающий

60 номер драфта 2018 года четыре раза безуспешно привлекался к основе команды, зато набрал 19 очков в 22 играх за фарм-клуб в АХЛ.

Виле Хейнола

Кого не хватает?

Не хватает хорошего, надежного, опытного возрастного бэкапа для Хеллибака. Эрик Комри пока и близко не выглядит надежной заменой для обладателя Везины 2020 года. С момента драфта 2013 года Комри провёл только 9 матчей в НХЛ с показателем в 87.3% отраженных бросков. "Виннипег" забрал Эрика с драфта отказов, куда его выставил "Нью-Джерси". Пока эта позиция выглядит очень рискованной.

Что говорят о себе?

"Мне очень нравится, как все складывается сейчас и как строится эта команда. У нас отличная команда, у нас отличная группа нападающих, фантастический вратарь, и теперь наша защита выглядит как та, которая может помочь выигрывать трудные матчи. И это то, что мы хотим." - защитник Нейт Шмидт после подписания контракта.

Предполагаемые звенья

Кайл Коннор --- Марк Шайфли --- Блейк Уилер

Пол Штясны --- Пьер-Люк Дюбуа --- Николай Элерс

Эндрю Копп --- Адам Лаури --- Кристиан Весалайнен

Янсен Харкинс --- Давид Густаффсон --- Райли Нэш

Джош Морисси --- Нейт Шмидт

Бренден Диллон --- Нил Пионк

Логан Стенли --- Дилан ДеМело

Коннор Хеллибак

Эрик Комри

Друзья, а как вы думаете, что ждёт "Виннипег" в нынешнем сезоне? Напишите нам об этом в комментариях, будет интересно почитать ваше мнение. И не забудьте подписаться на блог, если не хотите пропустить следующие команды.