3 мин.

ТОП-5 голов финалов конференций НХЛ

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

В НХЛ завершились финалы конференций! Друзья, мы уже представляли наш короткий обзор, если не видели – переходите по ссылке наверху. Если вы подписаны на наш канал, то наверняка знаете, что на протяжении всего хоккейного года мы отбираем для вас лучшие голы и сейвы. В плей-офф мы продолжим выпускать наши регулярные подборки и сегодня на очереди ТОП-5 шайб финалов конференций. Будет интересно, погнали!

5. Денис Гурьянов ("Даллас Старс")

Открывает подборку не самый красивый, но зато, пожалуй, самый важный гол финала Запада – победшая шайба Дениса Гурьянова в овертайме 5 матча. Наш форвард в этой серии был не так заметен, но в нужный момент сказал свое слово – пальнул так, что Робин Ленер не смог выручить «Вегас».

4. Блэйк Коулмэн ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

Дальше нестандартный гол Блэйка Коулмэна, которому закинули шайбу из своей зоны, как в американском футболе. Несмотря на то, что Блэйк еле догнал эту передачу, он очень спокойно разобрался с Варламовым одним движением. Браво!

Гол Коулмэна с 1:15

3. Ондржей Палат ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

В тройке крутая комбинация «Тампы» и гол Ондржея Палата. Его отлично подключили в эту атаку третьим нападающим, и чех не сплоховал. Получил передачу и на паузе классно убрал Варламова.

Гол Палата с 1:46

2. Томаш Носек ("Вегас Голден Найтс")

На второй позиции образцовая реализация выхода 3-в-1 от «Вегаса». Посмотрите внимательно: все разыграно, как по учебнику. А на завершающий бросок «рыцари» вывели Томаша Носека.

1. Брейден Пойнт ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

И первая позиция уходит Брейдену Пойнту, который здорово разобрался с «Айлендерс» за счет индивидуальных действий. Обыграл один в одного Пулока и дальше в ближнем бою оказался расторопнее Грайсса.

Друзья, вот такая короткая, но динамичная подборка у нас получилась. По ходу плей-офф мы сократили наши подборки с ТОП-10 на ТОП-5 и будем выпускать их после каждого раунда. Также уже в скором времени вас ждёт подборка лучших сейвов этого этапа – подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить! С вами был SportTalk, услышимся.