9 мин.

ТОП-10 буллитов НХЛ в сезоне 2019-20

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с этим материалом в оригинальном видеоформате и порадуете нас подпиской на канал. Приятного просмотра!

Национальная Хоккейная Лига продолжает сидеть на карантине. Однако наконец-то стало понятно, что НХЛ всё-таки собирается доиграть сезон летом, уже утвердили и схему проведения турнира. Мы же считаем, что правильно будет подвести итоги уже сыгранного периода. Если следите за нашим каналом, то наверняка видели наши подборки с лучшими игровыми моментами для каждой команды НХЛ. В двух предыдущих выпусках мы показывали вам самые красивые голы и сейвы сезона, с этими видео вы можете ознакомиться по гиперссылкам. Напоминаем, что все подборки составлены на наш субъективный взгляд и могут расходиться как с вашим мнением, так и с мнением официальных аккаунтов НХЛ. Что же ещё нравится любому хоккейному болельщику кроме красивых голов и сейвов? Ну конечно же буллиты! Это SportTalk и сегодня представляем вам наш ТОП-10 буллитов сезона НХЛ. Погнали!

10. Джош Ливо ("Ванкувер Кэнакс") 

Начинаем с форварда «Ванкувера» Джоша Ливо, для которого эта шайба стала первой в карьере, заброшенной с буллита. Само исполнение, конечно, ничем не выделяется, но вот то, как Ливо умудрился совершить бросок, уже потеряв равновесие, заслуживает внимания.

Гол Ливо с 2:01

9. Мэтт Барзал ("Нью-Йорк Айлендерс"), Расмус Далин ("Баффало Сейбрс") 

На девятой позиции у нас двоевластие: бесполезные понтовые финты, как на дворовой коробке, и бросок в «домик» вратарю. Отличились Мэтт Барзал и Расмус Далин. По сути, эти обманные движения на результат буллита никак не повлияли, но за креативное исполнение – плюсик обоим.

Гол Барзала с 4:13

Гол Далина с 1:44

8. Томаш Татар ("Монреаль Канадиенс")

Восьмая строчка уходит Томашу Татару из «Монреаля» за его быстрые руки и креативную траекторию буллита. Классическое исполнение на очень высоком уровне, а тот факт, что Флёри чуть было не отбил этот бросок, делает попытку только красивее.

Гол Татара с 4:05

7. Клод Жиру ("Филадельфия Флайерс")

Выше ставим Клода Жиру, который славится своими техничными буллитами, но здесь исполнил максимально просто. Взял и всадил шайбу со щелчка в девятку ворот «Торонто». Такие буллиты увидишь не часто, а уж голы после них тем более, поэтому мы и добавили капитана «лётчиков» в нашу подборку.

Гол Жиру с 0:28

Реклама 18+

6. Элиас Петтерссон ("Ванкувер Кэнакс")

Шестой – молодая звезда «Ванкувера» Элиас Петтерссон, который образцово раскачал нашего Илью Самсонова. Исполнить буллит так, чтобы в конце перед тобой остались полностью пустые ворота – искусство, и Элиасу это удалось.

Гол Петтерссона с 0:20

5. Йоонас Донской ("Колорадо Эвеланш") 

Пятое место уходит Йоонасу Донскому из «Колорадо», который просто увёз из ворот Джонатана Куика. По сути ему даже не пришлось совершать бросок, оставалось лишь подтолкнуть шайбу в сетку. Бешенству вратаря «Лос-Анджелеса» не было предела!

Гол Донского с 1:25

4. Джонатан Тейвз ("Чикаго Блэкхоукс")

Чётвертый в ТОПе – Джонатан Тейвз и его слегка ленивый буллит в ворота «Нью-Джерси». Обратите внимание: Тейвз вообще не смотрит на шайбу на протяжении всей попытки. Это и помогло ему увидеть преждевременное движение вратаря.

Гол Тейвза с 0:00

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Друзья, перед тем, как мы представим вам 3 лучших буллита сезона, хотим напомнить, что у нас на канале есть подборка лучших исполнителей штрафных бросков в НХЛ. Данные там актуальны на ноябрь 2018 года, но ознакомиться с ней все равно будет интересно. Ссылку оставили здесь или в видео ниже.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Патрик Кейн ("Чикаго Блэкхоукс")

Тройку открывает признанный буллитный мастер Патрик Кейн. Все привыкли, что при исполнении ему не нужна скорость, его быстрых рук хватает за глаза. Так случилось и здесь: затормозил, быстро перебрал и вогнал шайбу под перекладину с «лопаты». Красота!

Гол Кейна с 1:05

2. Шон Кутюрье ("Филадельфия Флайерс")

На второй позиции Шон Кутюрье из «Филадельфии» и его образцовый «финт Форсберга». Лучше всех в современной НХЛ этот трюк исполняет Александр Барков, но и у Шона получилось неплохо. Да, угол остался не полностью пустым, но победителей не судят.

Гол Кутюрье с 4:19

1. Якуб Врана ("Вашингтон Кэпиталс")

И первый, по нашему мнению, - Якуб Врана и его крутейший буллит в ворота «Бостона». Выдержал паузу, качнул вратаря плечами, убрал шайбу за линию коньков и поразил пустой угол ворот. Ничего не напоминает?)

Гол Враны с 1:25

БОНУС - НАШИ ХОККЕИСТЫ

Никита Гусев ("Нью-Джерси Девилс")

И бонусом – лучшие буллиты наших хоккеистов. В нашу десятку они не попали, но не показать их вам мы не можем. Начнём вот с этой попытки Никиты Гусева. Раскачал вратаря, поймал его на перемещении и отправил шайбу в «домик».

Гол Гусева с 0:16

Реклама 18+

Артемий Панарин ("Нью-Йорк Рейнджерс")

И не обойдем стороной вот этот буллит Артемия Панарина – потенциально лучшего буллитёра НХЛ, что и доказывают наши цифры в ролике, который мы вам советовали. В НХЛ этот буллит вызвал огромные споры: должен ли этот гол быть засчитан, ведь Панарин отклонился от траектории «только вперёд»? Напишите нам своё мнение в комментарии, будет интересно почитать.

Гол Панарина с 0:35

 

Друзья, вот такая подборка у нас получилась. Напоминаем, что все места в рейтинге – наше субъективное мнение. Вполне возможно, что вашего фаворита здесь и вовсе не оказалось – напишите нам об этом в комментариях, с удовольствием посмотрим лучший буллит сезона по вашему мнению. Если вам нравится наш контент, просим поддержать нас лайком и подпиской на канал. Для вас это несложно, а нам очень помогает в развитии.

С вами был SportTalk, услышимся.