2 мин.

Ростовский need for speed

Дрифт как стиль жизни

  27 июня 2022 на территории стадиона «Ростов Арена» г. Ростов-на-Дону состоялся третий этап Кубка Ростовской области по дрифту «Rostov Drift Cup 2022» при поддержке РООО «Федерация автомобильного спорта», Ростов Арена, Автошкола Развитие. Для Ростова - это первые официальные соревнования по легальному дрифту.

Кубок Ростовской области по дрифту включил в себя восемь этапов, прошедших на территории стадиона «Ростов Арена» и автодроме Evolution Race Park. Участники – лицензированные пилоты на спортивных автомобилях.

Утром у них прошла официальная тренировка, а в обед стартовали одиночные заезды, по результатам которых была проведена квалификация. Всего к участию в третьем этапе было допущено 33 человека, но по результатам квалификации к участию в парных заездах допустили только 28 пилотов. 

  В 15:00 прошло торжественное открытие соревнования и стали подходить зрители. На общей площадке их ожидали тематические конкурсы с подарками от партнеров мероприятия. Для детей была подготовлена зона развлечений с батутами и развлекательными аттракционами. Также зрителей ожидали фуд-зоны , где фанаты дрифта могли подкрепиться.

   После торжественного открытия сразу же дали старт парным заездам (хиты). Их было несколько: «Топ-32», «Топ-16», «Топ-8», « Топ-4», после чего проходили заезды за третье, второе и первое места.

   Дым, эмоции сопровождали соревнования с начала до конца. 

   После соревнований было организовано Drift-Taxi. Это поездка по трассе на максимально возможной скорости в управляемом заносе на пассажирском сиденье. Любой зритель старше 12 лет мог прокатиться по треку с пилотом на его гоночном автомобиле.

Интервью пилота

  По результатам подсчета голосов профессионального жюри были выявлены победители третьего этапа Кубка Ростовской области по дрифту Rostov Drift Cup 2022: 

Личный зачет:

  Первое место – Владислав Заикин (г. Воронеж, BMW E30, № 10)

  Второе место – Денис Сердюков (г. Ростов-на-Дону, BMW E36, № 18)

  Третье место – Евгений Барсуков (г. Воронеж, BMW E30, № 39) 

Командный зачет:

  Первое место – Squirt Team

  Второе место – Drift-Arena

  Третье место – Street Masters