Хачанов и Рублёв отыгрались с 3:8 на тай-брейке

Вчера на проходящем в эти дни теннисном турнире в Пекине у россиян выдался непростой день. В 9:55 (по московскому времени) Карен Хачанов - 9 ракетка мира - начал матч против француза Жереми Шарди, который в настоящее время является 72 ракеткой мира. Казалось, что в этом матче у россиянина не будет никаких проблем, однако оба сета окончились на тай-брейке. В итоге, Карен победил в двух сетах (7:6, 7:6). Матч продлился 1 час 43 минуты. Хачанов пробился в четвертьфинал турнира.

Другой представитель России Андрей Рублёв в 11:55 (по московскому времени) начал свою встречу с 12 ракеткой мира Фабио Фоньини. Последнее время итальянец не радует особо своих фанатов. В двух последних турнирах Фабио вылетел на первой же стадии. Поэтому многие эксперты склонялись к победе Андрея. К тому же россиянин уже выигрывал у соперников из первой десятки рейтинга. Однако Рублёв проиграл итальянцу 0:2, взяв всего 7 геймов (3:6, 4:6).

Уже в 14:45 (по московскому времени) Карену и Андрею предстояла игра с Джоном Иснером и Александром Зверевым в парном разряде. Матч ожидал быть напряжённым, так как противостояли россиянам 19 и 6 ракетки мира соответственно. Первый сет остался за Хачановым и Рублёвым. Во втором победили уже Изнер и Зверев. Решающий тай-брейк оказался очень волнительным. Первое очко досталось россиянам, но потом соперники наших теннисистов взяли несколько очков подряд и повели со счётом 8:3. Так как тай-брейк при ничейном результате после двух сетов играется до 10 очков, у Хачанова и Рублёва почти не оставалось шансов. Однако россияне собрались и взяли 7 очков подряд, которые принесли им победу.

Завтра Карен Хачанов сразится с обидчиком Рублёва Фабио Фоньини. Игра начнётся в 7:30 по московскому времени. А в 10:00 по московскому времени Карен и Андрей сыграют в полуфинале против Лукаша Кубота и Марсело Мело.