5 мин.

Реклама Coca-Cola в мировом футболе

Здравствуйте дамы и господа, мальчики и девочки, сеньоры и сеньориты!

Сегодня мы совершим просмотр интересных реклам Coca-Cola в мире футбола.

Начнем обзор с классической рекламы Coca-Cola, чтобы развить чувство приятной ностальгии и, возможно, вернуть веру в волшебство. И так, самая популярная реклама Coca-Cola для тех людей, чье детство было в 90-е:

Ее невозможно забыть. Ходят легенды, что напиток был вкусней, когда появлялись на бутылках этикетки с Дедом Морозом. Зимние каникулы и стол на Новогодние праздники всегда сопровождались колой, а данная реклама дарила нам частичку веры в волшебство (особенно в Новогоднюю ночь).

А теперь переключимся и на футбол. Ни для кого не секрет, что компания Coca-Cola является уже многие десятилетия одним из главных спонсоров крупных международных футбольных турниров. Для нескольких поколений футбол связан с Coca-Cola. Наверняка есть воспоминания или ассоциации с этим напитком в контексте футбола. В этом плане - я не исключение. Но сейчас рассмотрим интересные рекламы Coca-Cola, которые были сняты именно для спорта номер один в мире:

• Coca-Cola и «Нигерия Юнайтед» 2019:

В преддверии кампании Кубка африканских наций 2019 года, Coca-Cola представляет «Нигерию Юнайтед» — командное движение, созданное для того, чтобы показать единство и патриотизм людей всех возрастов, классов, племен и полов. Футбол выступает как инструмент вдохновения для всех поколений Нигерии. Эта реклама от Coca-Cola показывает, насколько важен вклад каждого человека «Нигерии Юнайтед», независимо от статуса или положения. Любой нигериец - это маленький винтик одного большого механизма, объединяющего всю страну в единое целое - в «Супер-Орлов», которые готовы покорить футбольный Олимп. Бренд Coca-Cola верит, что Нигерия сможет достичь успеха, если все будут работать вместе на благо своей страны.

Для «Супер-Орлов» Кубок африканских наций 2019 сложился вполне хорошо. Они завоевали бронзовые медали, а Одион Игало с 5 голами стал лучшим бомбардиром турнира.

• Один мир, одна игра — Бразилия, приглашены все (Чемпионат мира 2014):

Вот такая творческая реклама от Coca-Cola получилась в честь Чемпионата мира 2014, проходившего в Бразилии - стране карнавалов, пляжей и футбола. В видео изображается жизнь людей по всему миру, которых объединяет их любовь к игре. Реклама получилась о дружбе народов и взаимоуважении. Компания Coca-Cola нам показывает еще одну увлекательную историю.

• Coca-Cola и Чемпионат мира 2014:

Еще один видеоролик к Чемпионату мира в Бразилии 2014. Просто красивая реклама, где показывается частица этой страны. Обязательно посмотрите видео, действительно неплохо сделано.

• Реклама Coca-Cola к чемпионату мира по футболу 2010:

Данный видеоролик знакомит зрителей с разнообразием празднований футболистами своих голов. Несомненно, это  часть шоу, ради которого мы смотрим футбол. Иногда празднования затмевают все остальные действия в игре. И, конечно,  в такой рекламе появляется Роже Милла - футболист, который один из первых решил танцами отмечать свои голы ( На Чемпионате мира 1990, как раз трансляции шли по всему миру. В связи с чем, его празднования и стали популярными). Символично, что свои танцы на Чемпионате мира в Италии, Милла исполнял около рекламного щита Coca-Cola.

Сейчас вспомним несколько ретро реклам Coca-Cola на футбольную тематику:

• Coca-Cola и Чемпионат мира 1998:

Бодрая реклама к самому любимому футбольному турниру. 1998-й год - время моего детства, а тот чемпионат во Франции для меня является до сих пор самым лучшим.  Наверняка есть немало людей, разделяющих мою точку зрения.

• Российская реклама Coca-Cola из 90-х:

Такие родные слоганы в этом видеоролике - «Пей Coca-Cola»,  «Живи футболом»  и «Дыши футболом». Часто эту рекламу показывали по телевизору. Ностальгия есть ностальгия.

• Реклама Coca-Cola 80-х:

Видео о том, как важно быть позитивным, и люди к тебе потянутся. Люди просто наслаждаются временем вместе, получая от этого удовольствие.

А завершим наш обзор футбольных реклам Coca-Cola на острове, где расположилась маленькая, но гордая страна.

• Реклама Coca-Cola в Исландии к Чемпионату Мира 2018:

В данном видео изображаются красоты Исландии и сила единства, которая вдохновляет на дальнейшие подвиги. И конечно же исландский знаменитый клич  «Ху», ставший знаменитым на весь мир.

А какая реклама Coca-Cola вам запомнилась?