2 мин.

От Вильштетта до Потсдама. Изучаем логотипы женской бундеслиги

Абстрагируемся от логотипов всем известных клубов мужской Бундеслиги и посмотрим, как же выглядят те эмблемы, которые вы навряд ли видели. И заодно расскажем немного о самих командах.

На это небольшое исследование нас подтолкнул этот пост. Портал Soccerdonna (отделение Трансфермаркета) впервые подсчитал сколько стоит женская Бундеслига и опубликовал эти данные.

«Турбине» (1971).

Изначально, как и многие другие женские клубы, команды была создана как "дополнение" мужской, но с 1999 года существует самостоятельно. За нее даже выступали русские девушки: защитница Кулистан Боташева, полузащитники Ирина Григорьева (она, кстати, еще и в хоккей с мячом играет) и Татьяна Егорова.

«Эссен» (2000).

У клуба есть и другие спортивные команды, но женская футбольная, выступающая в Бундеслиге - наиболее известная.

«Меппен» (1912). Из пяти последних матчей выиграла только один, да и расположение девушек в турнирной таблице оставляет желать лучшего - лишь 10 место из 12 возможных.

«Санд» (1946, но женскую футбольную команду основали только в 1980) - это еще один клуб, который вывозит в основном благодаря своей женской футбольной команде, хотя в системе присутствуют профессионалы и в дзюдо, и в цигуне.

«Дуйсбург» (1977).

Мужская команда, частью которой является эта, пожалуй, самая известная в городе и стабильно представляет его на различных внутренних соревнованиях. Постоянные финансовые проблемы вынуждают эту команду постоянно искать себе мелких спонсоров, чтобы иметь возможность продолжать выступать в Бундеслиге.

Теперь бонус-трек: симпатичный логотип из второй женской бундеслиги. Информации о клубе, прямо скажем, почти нет, поэтому просто наслаждайтесь.

 

 

Гютерсло (2009)

***

и, конечно, willkommen в наш телеграм канал: шутки шутятся, дискуссии мутятся ;)