1 мин.

Фастфудная сеть Domino's Pizza стала спонсором французской Лиги 2

Сеть фастфуда Domino's Pizza стала спонсором Лиги 2 (второй по значимости футбольный дивизион Франции). Начиная с сезона 2016/2017 турнир будет носить название ‘Домино лига 2' (Domino’s Ligue 2). Контракт подписан на 4 года. 

Пиццу ‘Домино' можно заказать и в Москве (http://dominospizza.ru/) Это не реклама))). О качестве этого фастфуда – без комментариев. Это же фастфуд, и этим все сказано.

P.S. В Лиге 2 выступают 20 команд. В текущем сезоне после 34 туров с 65 очками лидирует ‘Нанси'. На пятки наступает клуб ‘Дижон' с 64 очками. Однако у ‘Дижона' 1 игра в запасе, и он на 1-м месте по потерянным очкам. На 3-м месте с приличным отрывом (56 очков за 4 тура до конца) расположился ‘Метц'. Потеряли практические шансы на возвращение в элиту по итогам текущего сезона Лиги 2 такие известные клубы как ‘Осер', 'Аяччо' и 'Сошо'. На последнем 20-м месте расположился клуб ФК ‘Париж' (всего 3 победы в 33 матчах). Полная противоположность парижскому монстру 'ПСЖ'.

Кстати, со следующего сезона вступает в силу измененный формат Лиги 1 и Лиги 2. Первые 2 команды Лиги 2 получают повышение в классе напрямую (соответственно, 2 последние команды Лиги 1 – прямое понижение в классе). А третья команда Лиги 2 и третья команда с конца Лиги 1 будут биться за элитную прописку в ‘стыках'.  

См http://www.lfp.fr/ligue2/article/coup-d-envoi-pour-la-domino-s-ligue-2.htm