3 мин.

«Рубин» покидают практически все легионеры. Что будет далее?

Все зарубежные игроки «Рубина» могут расторгнуть контракты с клубом, заявил в интервью его спортивный директор Олег Яровинский. Пинать футбольный мяч за «Рубин» уже не будут Андерс Дрейер, Сеяд Хакшабанович и Филип Уремович, но этот список пополнят еще несколько футболистов, о которых и пойдет речь в этой статье.

Оливер Абильдгор

Датчанин из-за повреждения пропустил значительную часть сборов «Рубина», а весной покинул команду, отправившись на родину к семье. Пока футболист просто отпросился у руководства казанского клуба и поддерживает форму с «Ольборгом», но все может измениться уже в ближайшее время.

Хван Ин Бом

Еще один травмированный футболист «Рубина», получивший перелом пальца ноги на сборах. Игрок попросил клуб разрешить ему восстанавливаться на родине и получив разрешение отбыл в Южную Корею. Хван Ин Бом уже полностью восстановился от повреждения и даже был вызван в национальную сборную, но решение о своей дальнейшей игровой карьере футболист еще не озвучивал.

Хвича Кварацхелия

Грузинский хавбек покинул Россию после провального матча «Рубина» с армейцами, отправившись защищать цвета национальной команды. Однако, Хвича отправился в аэропорт с тремя чемоданами, что наводило на определенные подозрения. Существовала вероятность, что игрок останется на родине, подписав контракт на три месяца с любым грузинским клубом. Так и получилось, вчера в прессе появилась информация, что футболист заключил соглашение с батумским «Динамо». 

Силвие Бегич

Хорват также покинул Россию после злополучного для казанцев матча с «ЦСКА». При этом его контракт с «Рубином» продолжает действовать. Еще недавно в планах Бегича было получение российского гражданства, но сейчас планы игрока изменились. Он не горит желанием возвращаться в Россию и будет искать другие варианты продолжения карьеры.

Монтассар Тальби

Футболист сборной Туниса отбыл из расположения клуба в национальную сборную на матч против Мали. По словам Монтассара, он не собирается разрывать контракт с «Рубином» и точно доиграет сезон в составе казанцев.