3 мин.

Финал Кубка НБА. Нью-Йорк Никс - Сакраменто Кингз (сезон 2001/2002)

Кино "Как отделаться от парня за 10 дней". Год выхода 2003.

Первая игра

Для съемок использовалась мартовская игра в Нью-Йорке, которую «Никс», кстати, неожиданно выиграли с разгромным счетом 113:96. А вот по сценарию, на последних секундах Нью-Йорк Никс вырвал победу, 97:96. Решающий бросок сделал Лэтрелл Сприуэлл. Кстати, Сприуэлл не только забил решающий бросок, но и набрал 46 очков в том матче. Сценаристы сделали его супер-пупер звездой. Но надо отметить, что в реальной игре, которая была взята за основу, он набрал 43 очка, правда в реальности матч ничего не значил, а в фильме, как никак, финал.

Вторя игра

На последних секундах Аллан Хьюстон промахивается, а Джэксон из Кингз забивает с сиреной, и Сакраменто Кингз побеждает 97:95. Счёт в серии становится 1-1.

Третья игра

И по правилам вроде как игра должна была проходить в Сакраменто, но в киновселенной решили иначе, и игра снова проходила в Нью-Йорке.

Как завершилась третья игра, можно только догадаться по реакции болельщиков Никс, так как больше сценаристы сведений об этой игре не дают. Итак, Никс повели в серии 2-1.

Четвертая, пятая и шестая игра

Кино эти игры не показывает, возможно, все три они были сыграны в Сакраменто. Но дальше в фильме есть 7 игра, значит, после трёх этих игр счёт в серии стал 3-3.

Седьмая игра

Who is the winner?

Но сценаристы в итоге так и не дают узнать кто победил в седьмом матче. В данном фильме это "секретные материалы".

А в реальности в том году было вот как...

«Никс» завершили тот сезон без всякого плей-офф с показателями 30-52, тогда как «Сакраменто Кингз» стали лучшей командой регулярного сезона, 61-21.

А в финале Лос-Анджелес Лэйкерс выиграли у Нью-Джерси Нетс все четыре матча.

Смотрите кино и ... NBA. До встречи!