1 мин.

Начало футбольной жизни.Международная школа спортивной журналистики

В детстве игра футбол была просто игрой.Просто играли с братьями и даже не представляли себе, что где-то далеко люди могут профессионально заниматься футболом и зарабатывать этим себе на жизнь. 

В 2009 году ФК "Рубин" сенсационно победил Барселону на Ноу Камп. Все татарстанские газеты и журналы писали только об этой игре.Восторженно обсуждали мои знакомые парни эту незабываемую игру.Я прочитала эти статьи и забыла их.

В 2010 году в первом туре чемпионата России ФК "Рубин" дома принимал ФК "Локомотив" и победил его со счетом 2-0.Этот матч смотрел мой брат и мне тоже довелось его увидеть. Не знаю,как это все произошло, но с тех пор я никак не могу не следить за новостями футбола.

Год назад я переехала в Казань.Когда я пошла на первую игру ФК "Рубин",то мои родные очень волновались.Всё же многие выходки фанатов футбольных клубов оставляет желать лучшего.Конечно,наши казанские болельщики более мирные,но тем не многим страшно находиться рядом с фанатами.

Я хожу на игры ФК "Рубин" на Восточную трибуну.Хочется сходить и на Юг,где располагаются наши фанаты. Вот только не смотря не на что немного страшно сходить туда.Все те слова все-таки оставляют свой отпечаток.

Я болею за ФК "Рубин".Естественно,многие мои знакомые, которые любят футбол,переживают за ФК "Рубин". Редко,но все же встречаются и болельщики других команд.Интересно,как они живут и переживают за свой клуб.

В этом блоге хочется,в первую очередь, понять для себя болельщиков.Именно болельщиков.Тех,кто любит смотреть футбол,любит свой клуб и переживает за него,а не просто ходит на стадионы чтобы покричать, весело провести время.Во-вторых,хочется открыть многим истинное лицо настоящих болельщиков футбола.

В школе я ходила на кружок журналистики "Алтын каләм"("Золотое перо").Туда я ходила не много, по каким-то неизвестным причинам этот кружок закрыли.Но с тех пор,я всегда  думала об этом.Писала статьи на разные темы,только они так и продолжают лежать в пыли.В международной школе спортивной журналистики хочется научиться новому и,возможно,осуществить свою мечту.

Спасибо за внимание!