1 мин.

Отец Бобби Кларка хотел бы видеть его в другом клубе. Однако пока за будущее игрока в «Ливерпуле» переживать не стоит

Хавбек «Ливерпуля» Бобби Кларк воспитывался в академии «Ньюкасла», но в 2021 году его выкупили за 1,5 млн евро. В этом сезоне в активе футболиста 11 матчей и дебютный гол в Лиге Европы.

Несмотря на то, что Кларк стал игроком первой команды, его отец Ли Кларк, экс-полузащитник «Фулхэма» и «Ньюкасла», мечтает о том, чтобы его сын однажды вернулся на «Сент-Джеймс Парк».

«Мое самое заветное желание − увидеть Бобби играющим за «Ньюкасл», − сказал он в интервью No Tippy Tappy Football. − Я не знаю, сколько отцов и сыновей выступали за один клуб».

К счастью для болельщиков «Ливерпуля», Кларк считает, что его сын, как и Алан Ширер, сможет вернуться на Северо-Восток уже на более позднем этапе карьеры.

«Мне посчастливилось сыграть за «Ньюкасл» 265 раз, и, кто знает, может быть, ему придется поступить как Алану Ширеру и вернуться. Это было бы моей мечтой».

Ли Кларк рассказал, что объявление Клоппа застало врасплох всех, включая его игроков. Как только на тренировочной базе завершилось собрание, Бобби отправил отцу сообщение. Вечером среды после победы над «Фулхэмом» вся команда была в приподнятом настроении, ведь только что она прошла в финал Кубка лиги.

«На следующее утро Юрген созвал всех, чтобы объявить об уходе. Это отличный пример взлетов и падений в футболе. Бобби написал мне сообщение и сказал: «Папа, мне нужно с тобой поговорить» − я подумал, что с ним лично случилось что-то плохое. Он сказал мне, что Юрген уходит, и я был потрясен, представьте, что чувствовали игроки. Теперь, похоже, это еще больше сплотило команду. Они хотят сделать этот сезон незабываемым для босса».