1 мин.

«Мой уход дал этим игрокам дополнительный толчок»: Джордан Хендерсон считает, что вовремя покинул «Ливерпуль»

Джордан Хендерсон уверен, что уход из «Ливерпуля» прошлым летом был правильным решением не только для него, но и для клуба:

«Оглядываясь назад, я думаю, что расставание с «Ливерпулем» произошло в правильное время для меня как игрока, но также и для «Ливерпуля» как команды и клуба, как бы больно это ни было в тот момент».

«Тогда я был очень взволнован. Сейчас ясно, что это было правильное решение, принятое тренером и клубом. Это было отличное решение, чтобы освежить ситуацию. Посмотрите на Вирджила Ван Дейка, ставшего капитаном, на Трента Александера-Арнолда, ставшего вице-капитаном, и на то, как команда снова поднялась в этом сезоне.

Думаю, мой уход дал им дополнительный толчок. Они [Ван Дейк и Трент] были важными игроками для команды в этом сезоне.

Это футбол, нужно двигаться дальше. Я так рад, что у них пока все получается! Я скрестил пальцы, надеюсь, этот сезон станет сказочным завершением эры Юргена, ведь он этого заслуживает», – добавил Хендо.

Из «Ливерпуля» Джордан перебрался в Саудовскую Аравию, где так и не смог адаптироваться. В январе 2024-го полузащитник вернулся в Европу – теперь он выступает за «Аякс». В новом клубе Хендо провел пять матчей.

Согласны с мнением Хендерсона?