2 мин.

Сразу пятеро игроков могут покинуть «Ливерпуль» вслед за Клоппом

Шокирующее заявление Юргена Клоппа о том, что он покинет «Ливерпуль» в конце сезона, привело к спекуляциям относительно того, какие игроки могут последовать за ним.

Давайте посмотрим, кто это может быть.

Вирджил Ван Дейк

Ван Дейк пока единственный игрок, который говорил о своем будущем в связи с уходом Клоппа.

Капитана «Ливерпуля» спросили, последует ли он примеру тренера в конце сезона: «Это серьезный вопрос. Я не знаю. Клубу предстоит большая работа. Замена не только тренера, но и всего персонала, многое изменится».

«Мне очень любопытно, в каком направлении клуб будет развиваться. Очевидно, что эра Юргена Клоппа завершается. Я очень рад, что я все еще являюсь ее частью».

Мохамед Салах

Талисман «Ливерпуля» уже был героем трансферных спекуляций до того, как Клопп сделал свое шокирующее заявление.

Прошлым летом вингеру поступило несколько предложений от саудовских клубов - некоторые из них превышали 150 миллионов долларов.

В 31 год Салах вступает в завершающую стадию своей карьеры, и «Ливерпуль» уже присматривается к возможному преемнику.

Алиссон

Алиссон в клубе с 2018 года, и его вряд ли можно назвать основным кандидатом на уход, поскольку «красные», однозначно, захотят удержать его.

31-летний Алиссон по-прежнему остается лучшим вратарем Премьер-лиги. Но его статус вратаря-суперзвезды может привлечь интерес со стороны Саудовской Аравии.

Джо Гомес

Гомес, не будучи в «Ливерпуле» игроком стартового состава, может уйти в поисках гарантированных минут.

26-летний Гомес при необходимости выходит на замену и в последнее время дублировал Энди Робертсона и Костаса Цимикаса на позиции левого защитника.

В прошлом он был связан с такими клубами, как «Вест Хэм» и «Ньюкасл».

Жоэль Матип

Сезон Матипа закончился в декабре, когда он получил травму связок.

Фаворит Клоппа сможет играть уже только под руководством нового тренера «Ливерпуля», когда, наконец, завершит длительный процесс восстановления.

Сейчас ему 32 года, и «Ливерпуль» может попытаться заработать на защитнике, если в летнее окно поступит адекватное предложение.