1 мин.

Энди Робертсона попросили собрать команду «Ливерпуля» из 5 игроков. И выбор одного из игроков был очень неожиданным

Но он-то знает, о чем говорит.

В подкасте Pitch Side Энди Робертсона попросили составить идеальную команду «Ливерпуля», но только из 5 человек. Его выбор некоторых игроков был довольно неожиданным:

«Я бы выбрал Алиссона Беккера.

Я тоже в команде? Ладно, я капитан, а Вирджил сядет на скамейку. У меня будет схема 1-1-2-1, так что извините, Вирдж – аут.

В полузащиту я бы выбрал Тиаго… И Алекса Окслейда-Чемберлена за его умение бить по мячу, он отлично умеет пасовать. Так что я бы сказал Окс, а впереди был бы Салах».

«Единственная проблема, которая меня беспокоит, — это сколько работы придется проделывать. Передо мной будет трое парней. Один вратарь, один защитник и три нападающих – так что мне придется попотеть».

Включение Окслейда-Чемберлена в идеальную команду довольно неожиданно — в этом сезоне англичанин почти не выступал за «Ливерпуль», и лишь один раз он вышел в старте.

 

Однако Энди видит, как он работает за пределами стадиона, так что партнер по команде должен знать о чем говорит. Окс — определенно отличный игрок, но травмы не позволили ему реализовать свой огромный потенциал.