«Ливерпуль» пропустил быстрый гол. В очередной раз не лучшим образом сыграла защита

Привет передал бывший игрок «Хаддерсфилда» и «Бернли».

«Красные» пропустили гол в Глазго уже на 17-й минуте. Фабиу Карвалью ошибся на левом фланге и потерял мяч. Фабиньо не успел пойти в отбор и передача от Райана Джека пошла в центр, где ее подхватил никем не опекаемый Скотт Арфилд.

Бывший игрок «Бернли» и «Хаддерсфилда» пробежал всего пару метров по направлению к воротам и пробил из-за пределов штрафной точно в левый от себя и правый от Алиссона угол. Разрыв в центре защиты произошел из-за несогласованных действий Ибраимы Конате и Джо Гомеса. Оба не действовали по центральному защитнику и совсем не препятствовали ему.

Это не первый гол Арфилда в ворота «Ливерпуля». 16 сентября 2017 года хавбек, который тогда выступал за «Бернли», открыл счет в матче на «Энфилде». Спустя три минуты на него ответил Салах. Игра так и завершилась со счетом 1:1.