1 мин.

Шэй Гивен советует Куивину Келлехеру отправиться в аренду

Экс-голкипер «Ньюкасла» и сборной Ирландии Шэй Гивен поделился мыслями о перспективах Куивина Келлехера.

«В некотором смысле, скажем так, он в несколько затруднительном положении. Он уже не ребенок. Ему 23 года. Келлехер в том возрасте, когда играть нужно постоянно. Не уверен, сколько матчей я сыграл к 23 годам, но он, кажется, суммарно провел всего 14 игр.

Самая большая проблема заключается в том, что впереди него Алиссон. А это голкипер, находящийся в расцвете сил, который может играть на таком уровне еще пять-шесть лет. Будет ли счастлив Келлехер провести это время там, исполняя роль второго номера?

У «Ливерпуля» есть Адриан, который может сидеть на скамейке и страховать Алиссона. На мой взгляд, важнее всего играть. Келлехер провел в «Ливерпуле» уже несколько лет, он тренируется там, а недавно подписал новый пятилетний контракт, а это значит, что он является частью долгосрочного будущего клуба.

Но даже с точки зрения «Ливерпуля» было бы лучше дать Куивину набраться опыта, а затем, когда он вернется, предоставить ему возможность бросить вызов Алиссону. Будь я на его месте, я бы уже стучался в двери Клоппа и просил отпустить меня в аренду.

Я бы сказал, что мне нужно уйти, что мне нужно уйти и играть. Январь – самое подходящее время для этого. Я бы уже обратился к своему агенту с просьбой решить этот вопрос», – цитирует Гивена Irish Examiner.

Источник: liverpoolfc.ru