1 мин.

Пол Инс уверен, что Тиаго прибавит в новом сезоне

Экс-игрок «Ливерпуля» Пол Инс выразил уверенность, что полузащитник «красных» Тиаго Алькантара прибавит в новом сезоне.

Тиаго довольно неоднозначно отыграл свой дебютный сезон за «Ливерпуль» после перехода из «Баварии» за 25 миллионов фунтов.Процесс адаптации Алькантары к английскому футболу был нарушен травмой, и главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп однажды даже пошутил, что ему стоило повременить с покупкой 30-летнего испанца до января.

Однако Инс считает, что все дело в адаптации. Пол еще в концовке минувшего сезона увидел, что Тиаго начал привыкать к Премьер-Лиге.

«В следующем сезоне «Ливерпуль» увидит более классного Тиаго. Он игрок мирового уровня, он был очень хорош в матчах Лиги Чемпионов, демонстрируя свои опыт, мастерство и умение диктовать игру».

«Сложно переходить из команд вроде «Баварии», где ты каждую неделю побеждаешь с перевесом в три-четыре гола и безраздельно владеешь мячом — в Англии с этим по-другому».

«В Премьер-Лиге высокооктановый футбол, гораздо более интенсивный, и соперники не дают ему играть в свой футбол. Он еще не приспособился к скорости игры. Но мы знаем, каким мастерством паса он обладает, и в концовке сезона можно было видеть, что он осваивается здесь».

«Я знаю это по своему опыту переезда из Премьер-Лиги в Серию А. Здесь и там играли в футбол на разных скоростях. Требуется время, чтобы привыкнуть к этому», — сообщил Инс Paddy Power.