4 мин.

Компьютерщик из Уокинга

Матч "ВБА" и "Уокинга" в третьем раунде кубка Англии в январе 1991 года до сих пор считается одним из самых великих матчей в истории турнира. ВБА титулованная команда, тогда, правда, представляющая Дивизион 2 уступила команде 6 дивизиона "Уокинг", в составе которого отметился компьютерный оператор, он же игрок сборной Гибралтара по крикету - Тим Бузагло

 

Вот как описал матч один из очевидцев того матча:

"Мне довелось увидеть много незабываемых матчей на своем веку, но одно из главных мест в моей памяти занимает выездная победа "Уокинга"  4-2 над "ВБА" в третьем раунде кубка Англии

Я думаю, этот матч один с главных претендентов на звание самого памятного шока в истории кубка Англии, так  как игроки Уокинга не убирали снег того вечера, скорее игроки "ВБА" были похожи на уборщиков

Мало кто из нас наблюдал за "Кардиналами" долгими годами. Они играли в неплохой, интересный футбол, что позволило клубу выиграть два повышение в класcе в Ishtmian League (примерно 9-7 уровни Английского футбола) 5,000 тысяч фанатов с ′Surrey stockbroker belt′  приехали на Хоторнс, что бы поддержать "Уокинг". Этот матч стал настоящей драмой для болельщиков обеих команд.

Это был день игрока сборной Гибралтара по крикету. Имя этого человека Тим Бузагло

Из всех игроков, которых мне довелось видеть на всех уровнях, Бузагло остается одним из самых необычных и сильных. Легкий и быстрый форвард с неординарным пониманием игры, он был слишком хорош для защиты "дроздов"

Сперва, он забил великолепным ударом в нижний угол, а потом сумел опередить защитников "ВБА" и добить свой же удар.

Третий гол я никогда больше не видел по телевизору, но гол  был просто фантастичен. Комбинация началась на половине поля "Уокинга" . Марк Биггинз оставил не у дел самого Грема Робертса, несколько обыграшей с партнерами и мяч на краю штрафной у Бузагло, который отправил мяч в угол. История была написана. Бузагло стал героем третьего раунда и всех английских газет того дня.

Бузагло был удостоен овации со стороны болельщиков "ВБА", которые с криками "Подпишите его" провожали гибралтарца в раздевалку.

 И даже сейчас, когда в диалоге  говорят о "Уокинге" все сразу же вспоминают Тима Бузагло."

Видеообзор

Тим Бузагло вошел в историю Английского футбола. Его хет-трик в ворота дроздов считается одной из главных сказок в истории английского кубка.

Интервью Бузагло в 2006:

репортер: Это была великая победа "Уокинга", не правда ли?

Бузагло:О это было невероятно. Лично, я не думал, что мы имели шанс на победу. Я был всегда пессимистичен перед матчами  против команд, которые были лучше, чем мы. Но как только я выходил на игру, я был полностью другим, и я не обращал внимание на имя соперника. Но я все еще не думал, что мы выиграем это легко и что уверенно в матче против ВБА.

репортер: Что вы помните о своем хет-трике?

Бузагло: Первый гол это отличный пас т Дерика Брауна, мне оставалось попасть по воротам из пределов штрафной. Во втором мяче я бы хотел отметить  нашего вратаря Тима Рида.  Дерек Браун протолкнул мяч, а защитники "дроздов" Строддер и Робертс явно ошиблись, мяч взлетел над ними и я настиг его и поразил пустые ворота. Третий - это фантастическая комбинация, в которой участвовали около 7 игроков нашей команды. Завершил атаку Ади Коулер, который отдал отличный пас на меня, мне оставалось просто ударить и попасть.

репортер: ваш лучший день в карьере?

Бузагло: Да, мы победили "ВБА", но мой самый памятный матч это битва с "Эвертоном" на следующем этапе. 35 тысяч собралось на "Гудисоне". Нам никто не давал и 1%, но мы все же проиграли всего 1-0. Возможно, потому, что против нас играли игроки намного более высокого класса. Как бы та ни было, этот опыт самый памятный в моей карьере.

репортер: Каковы ваши ощущения после того, как вы узнали, что вас ноинировали в  команду героев кубка Англии?

Бузагло: Это большая честь.  Это прекрасно, что "Уокинг" номинировал меня. Я не думаю, что много нелиговых игроков делали хет-трик в матчах против команд со второго дивизиона.

репотер: Чем живет Тим Бузагло сегодня?

Бузагло: Я работаю  в школе. В свободное время играю в футбол. Даже имею свою футбольную команду.

 

Вот такой он, игрок сборной Гибралтара по крикету, компьютерный оператор из Уокинга, школьный учитель, автор хет-трика в кубке Англии и просто удивительный человек.