Рядом с Мамаевым Курганом. Выпуск №10. Поражение в Кубке от «Алании» и победа над «Спартаком-2» в Москве

После домашнего поражения от «Шинника», футболистам «Ротора» нужно было, как можно быстрее реабилитироваться и вернуться на победные рельсы. А почему бы не сделать это в матче Кубка России? В Кубке, волгоградцам достались старые добрые друзья - владикавказская «Алания» во главе с старым знакомым Спартаком Гогниевым.

Увы, но до сих пор нельзя сказать, что «Ротор»- это команда кубковый боец. Ничего не получилось и во Владикавказе. Могилевский/Меньщиков выставили на игру второй состав. Отметим, что в матче с «Аланией» за «Ротор» дебютировал Игорь Удалый.

Описывать матч не имеет смысла, «Алания» намного сильнее хотела выиграть и сделала это. У «Ротора» можно только отметить болельщиков, которые «пробили» массовый выезд в столицу Северной Осетии. А надежды на приезд кого-нибудь из топов РПЛ на «Волгоград-Арену» остались несбыточными.

Два поражения подряд сильно подорвали боевой настрой некоторых болельщиков «сине-голубых». Вновь поползли слухи о «сливах», о том, что «Ротор» играет хорошо, только лишь до того момента, пока не пройдут выборы губернатора Волгоградской области и т.д. В общем, всех масонов, «Ротор» обязан был остудить матчем со «Спартаком-2».

Состав у «Ротора» был без каких-либо неожиданностей. На острие играли Саная и Булия. Юрий Нестеренко вновь начал матч в воротах (в кубковом матче ворота защищал Лобанцев). С первых минут матча, стало понятно, что волгоградцы будут играть вторым номером, отдав мяч спартаковскому дублю. Первый тайм прошел без опасных моментов, «красно-белые» не нанесли ни одного удара в створ. Вообще, «Спартак-2» за всю игру ударил по воротам лишь 5 раз и ни разу в створ ворот. «Ротор» был поактивнее, 17 раз пробивали по воротам и лишь 5 раз попали в створ. В стане «красно-белых» наибольшую активность проявлял Георгий Мелкадзе, который постоянно болтается между основой и дублем «Спартака».

Второй тайм активнее начали гости, перехватив инициативу. Активизировался Султонов. На 70-й минуте, Мухаммад перехватив мяч в штрафной соперника, прострелил мяч точно на Анзора Санаю и тот забил единственный мяч в игре. Для Анзора это уже 3 мяч в сезоне. Матч так и закончился, 1-0 в пользу «Ротора». Отметим, что в составе волжан дебютировал Денис Ткачук, перешедший в стан «сине-голубых» из самарских «Крыльев Советов».

«Ротор» добился непростой победы и теперь расположился на 3 месте с 22 очками. Лидирующая тройка постепенно начинает отрываться от ближайших преследователей. Как всегда, отметим наших лучших фанатов, которые никогда не оставят команду в трудную минуту, вы как всегда лучшие!

А теперь, ждем 31 августа, ведь в Волгоград пожалует лидер ФНЛ- московское «Торпедо». Кажется, что этот матч будет определяющим, как для «Торпедо», так и для «Ротора». Бежим за билетами и ждем субботы. Лучшая вывеска матча в ФНЛ априори, легендарное «Торпедо» против легендарного «Ротора». Встреча этих двух команд не оставят равнодушным ни одного любителя российского футбола. Даже вспомнилось вот такое: «Есть два Великих клуба, как и много лет назад, «Торпедо» Москва и «Ротор» Волгоград!»

Увидимся на стадионе!

Спасибо за внимание! Ставьте плюсы, делитесь комментариями, не забывайте подписываться на блог! Ну и конечно же, не забывайте, что ЕСЛИ РОТОР НЕ КОМАНДА, ЗНАЧИТ ВОЛГА НЕ РЕКА, БУДЕТ РОТОР ЧЕМПИОНОМ, ЗНАЕМ МЫ НАВЕРНЯКА!