Lamar Hunt US Open Cup 2013. 1/4 финала. Результаты

Всё ближе к концу подходит розыгрыш самого большого и старого футбольного соревнования Северной Америки. Вчера были сыграны матчи с участием команд MLS и двух команд из низших лиг - Орландо Сити (USL Pro) и Каролина Рэйлхоукс (NASL).

Само по себе участие этих двух команд в четверть-финале есть факт интересный. На своем пути Орландо убирал Сиэттл Саундерс, Колорадо Рапидс и Спортинг Канзас-Сити, а Рэйлхоукс - Чивас и Лос-Анджелес Гэлакси.

Однако вчера надежды этих двух команд на полуфиналы не оправдались.

Орландо разгромно на выезде уступил Чикаго Файр.

Голами за Чикаго отметились: Рольфе, 6', 63', Ньярко, 59', Маги, 83', Линпере, 90'. Единственный гол за Орландо забил бывший игрок Колорадо Рапидс и Нью-Ингленд Революшн Роб Валентино на 51-ой минуте.

Ди Си Юнайтед принимал у себя дома Нью-Ингленд Революшн. Счет открыл Крис Понтиус в самом конце первого тайма. После перерыва Хуан Тожа счет сравнял. На 69-ой минуте канадский ветеран Ди Си Юнайтед Дуэйн де Розарио выводит Ди Си снова вперед, а на 87-ой минуте Лионард Пажой реализует пенальти в ворота Революшн. Итоговый счет - 3:1

Уверенное шествие Каролины в Кубке остановил Реал Солт-Лейк. Белтран открыл счет на 35-ой минуте, Вингерт на 51-ой удвоил преимущество клуба из МЛС, а Саборио на 86-ой минуте ставит завершающую точку в матче - 3:0.

В последнем четверть-финале Портленд Тимберс одержали волевую победу над Далласом. Уотсон забил за Даллас уже на 14-ой минуте, но на 61-ой Нагбе сравнял счет, на 63-ей Валери вывел Тимберс вперед, на 72-ой - Пикьйон довел счет до уверенного. Однако, на 83-ей минуте Даллас все же смог ответить, но лишь сократил разрыв, не более - ворота Тимберс поразил Блас Перес.

Лучшим бомбардиром турнира является Фредерик Пикьйон - 5 мячей. Он ещё может улучшить свой результат, ведь его Тимберс прошли в полуфинал.